Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Могущественные методы






 

Джо Витале

Множество людей чувствуют себя словно в тюрьме среди своих текущих обстоятельств — будто они застряли в паутине и не могут выбраться. Каковы бы ни были ваши обстоятельства прямо сейчас, это всего лишь текущая реальность, а текущая реальность начинает меняться в результате применения Тайны.

 

Ваша текущая реальность или текущая жизнь — результат ваших прошлых мыслей. Все полностью изменится, когда вы начнете менять свои мысли и чувства.

 

«Человек может изменить себя и управлять своей собственной судьбой — таково заключение любого ума, открывшегося могуществу правильной мысли».

 

Кристиан Д. Ларсон (1866–1954)

 

 

Лиза Николс

Если вы хотите изменить обстоятельства, прежде всего вы должны изменить ваше мышление. Всякий раз, когда вы просматриваете почту, ожидая увидеть там счет, угадайте, что получается? Счет там есть. Каждый день вы подходите к почтовому ящику, опасаясь его получить! Вы никогда не ожидаете хорошего. Вы думаете о долге, вы боитесь долга. Так что долг обязан появиться, чтобы вы не сошли с ума от удивления. И каждый день вы подтверждаете и усиливаете свою мысль: есть ли у вас долг? Да, он есть. Придет ли счет? Да, придет. Почему? Потому что вы ожидаете, что он уже там. Он материализовался, потому что закон притяжения всегда послушен вашим мыслям. Окажите себе любезность: начните ждать денежного чека!

 

Ожидание — мощная притягательная сила. Как говорит Боб Проктор, «желание связывает вас с желаемым, а ожидание привлекает его в вашу жизнь». Ожидайте того, чего вы хотите, и не ждите того, чего не хотите. Чего вы ждете сейчас?

 

Джеймс Рэй

Большинство людей смотрят на текущее состояние дел и говорят: «Вот, я такой». Но это не то, какой вы есть, — это то, каким вы были. Скажем, у вас недостаточно денег или нет желательных отношений с людьми, здоровье или физическая форма подкачали. Однако все это не то, что вы есть, — это остаточные явления ваших прошлых мыслей и действий. Мы постоянно живем среди них — так сказать, в остатках наших прошлых мыслей и действий. Когда вы смотрите на свое текущее состояние дел и определяете себя через него, вы обрекаете себя на то же самое в будущем.

 

 

«Все мы есть результат того, о чем мы думали».

 

Будда (563–483 гг. до н. э.)

 

Я бы хотела поделиться с вами методом, который пришел от великого наставника Невила Годдарда, с лекции, прочитанной в 1954 году и называвшейся «Отсекая лишнее» (The Pruning Shears of Revision). Этот прием оказал огромное влияние на мою жизнь. Невил рекомендует в конце каждого дня, перед сном, вспомнить все события прошедших суток. Если какие-либо события или моменты оказались не такими, как вы хотели, переиграйте их у себя в голове самым приятным для вас образом. Когда вы воссоздаете эти события в своем сознании такими, какими вы хотите их видеть, вы очищаете свою частоту от прошедшего и посылаете новый сигнал для завтрашнего дня. Вы творите новые картины вашего будущего — а устаревшие образы никогда не поздно изменить.

 

Могущественные методы благодарности

 

 

Джо Витале

Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы преобразить свою жизнь? Первым делом составьте список всего, за что вы благодарны. Это переключит поток энергии и начнет менять ваше мышление. Если до выполнения упражнения вы фокусировались на том, чего вы не имеете, на жалобах и проблемах, то после него направление ваших мыслей изменится. Вы начнете чувствовать благодарность за все, что доставляет вам удовольствие.

 

 

«Если для вас нова мысль о том, что благодарность приводит ваш разум в состояние большей гармонии с созидательными энергиями Вселенной, то присмотритесь к ней внимательнее, и вы поймете, что это правда».

 

Уоллес Уоттлз (1860–1911)

 

 

Марси Шимофф

Благодарность — это лучший способ привлечь в вашу жизнь больше хорошего.

 

 

Джон Грей

ПСИХОЛОГ, ПИСАТЕЛЬ И ЛЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ

Каждый муж знает, что когда жена благодарит его за что-то, пусть даже за мелочь, — как он реагирует? Он хочет сделать еще больше. Все дело в признательности: благодарность привлекает к себе, она притягивает поддержку.

 

 

Джон Демартини

Мы материализуем то, о чем думаем и за что благодарим.

 

 

Джеймс Рэй

Благодарность стала для меня упражнением, дающим силу. Каждое утро я просыпаюсь и говорю: «Спасибо». Каждый раз, когда встаю с постели: «Спасибо». Я вспоминаю и перечисляю все, за что я благодарен, пока чищу зубы и занимаюсь утренними делами. И я не просто думаю об этом и совершаю привычные действия. Я вкладываю чувство в свои мысли и ощущаю благодарность.

 

День, когда мы снимали этот рассказ Джеймса Рэя, я никогда не забуду. С тех самых пор я сделала упражнение Джеймса своей жизнью. Утром я не поднимаюсь с постели, пока не почувствую благодарность за наступивший день и за все в моей жизни. Затем я встаю с кровати, и, когда одна моя нога касается пола, я говорю: «Спасибо». Я договариваю последний слог, когда вторая моя нога ступает на пол. На каждом шагу по пути в ванную я повторяю: «Спасибо». Я продолжаю твердить это и наполняться ощущением благодарности, пока принимаю душ и собираюсь. Пока я готовлюсь к новому дню, я успеваю сказать «спасибо» сотни раз.

Так я создаю свой будущий день и все, что в нем произойдет. Я устанавливаю себе частоту на этот день и определяю, что я сама хочу видеть сегодня, вместо того чтобы неохотно выползти из кровати и позволить самому дню вести меня. Не существует более могущественного способа начать день. Вы — творец вашей жизни и потому начните создавать ваш день сознательно!

Благодарность была фундаментом учений всех великих мудрецов и лидеров в истории человечества. В книге «Наука стать богатым», написанной Уоллесом Уоттлзом в 1910 году, благодарности посвящена самая длинная глава. Эта книга изменила мою жизнь. Для наставников, принявших участие в «Тайне», благодарность — неотъемлемая часть каждого дня. Большинство из них начинают свое утро с ощущения благодарности и мыслей о ней.

Джо Шугармен, чудесный человек и успешный предприниматель, посмотрел фильм «Тайна» и познакомился со мной. Он сказал, что его любимый фрагмент — о методе благодарности и что благодарность во сто крат усилила все, чего он достиг в жизни. При всей успешности, какую Джо притянул к себе, он продолжает использовать благодарность каждый день даже в мелочах. Когда он находит место для парковки, он всегда от души говорит: «Спасибо». Джо знает, что ему принесла благодарность, он чувствует ее силу. Благодарность стала для него образом жизни.

Все, что я прочитала и испытала в моей собственной жизни при использовании Тайны, подтверждает: могущество благодарности превыше любого другого. Если вы запомните из всего учения Тайны только одно, пусть это будет благодарность, и пусть она станет вашим образом жизни.

 

Джо Витале

Как только вы начнете иначе относиться к тому, что у вас уже есть, вы начнете притягивать к себе еще больше хорошего. Еще больше вещей, за которые можно благодарить. Вы можете оглянуться вокруг и сказать: «Ну, у меня нет такой машины, какую я хочу. У меня нет такого дома, какой я хочу. У меня нет такого супруга, как я хочу. У меня нет такого здоровья, как я хочу». Ой-ей! Стоп, стоп! Все это вещи, которых вы не хотите. Сосредоточьтесь на том, что у вас уже есть и за что вы благодарны. И может, это окажется тот факт, что у вас есть глаза, чтобы прочесть эти строчки. Или одежда, которую вы носите. Да, возможно, вы предпочли бы что-нибудь другое, и вы очень скоро это получите, если начнете испытывать благодарность за то, что имеете.

 

 

«Многие люди, которые живут правильно во всех остальных аспектах, остаются бедными из-за недостатка благодарности».

 

Уоллес Уоттлз

 

Невозможно принести в вашу жизнь больше, если вы не чувствуете себя благодарным за то, что уже имеете. Почему? Потому что мысли и чувства, излучаемые вами, когда вы не чувствуете благодарности, — это негативные эмоции. Будь то ревность, раздражение, неудовлетворенность или чувство «недостаточности», подобные чувства не могут принести вам то, чего вы хотите. Они могут лишь возвратить вам еще больше того, чего вы не хотите. Отрицательные эмоции отгораживают вас от добра, которое в ином случае пришло бы к вам. Если вы хотите новую машину, но не испытываете благодарности за ту, что у вас уже есть, вы будете излучать именно такую частоту.

Будьте благодарны за то, что имеете сейчас. Когда вы начнете думать обо всем, за что вы благодарны в вашей жизни, ваши мысли вернутся к вам в виде множества новых вещей и событий, внушающих чувство признательности. Вам нужно только начать, а закон притяжения подхватит ваши благодарственные мысли и принесет вам еще больше подобных. Вы попадете на частоту благодарности, и все чудеса мира будут принадлежать вам.

 

«Ежедневная практика благодарности станет источником для вашего богатства, которое вы действительно заслуживаете».

 

Уоллез Уоттлз

 

 

Ли Брауэр

СПЕЦИАЛИСТ И ИНСТРУКТОР ПО БЛАГОСОСТОЯНИЮ, ПИСАТЕЛЬ И НАСТАВНИК

Я думаю, у каждого человека в жизни бывает такой период, когда он говорит: «все идет не так, как надо» или «все плохо». Однажды, когда неприятности происходили в моей семье, я подобрал камень и просто сидел, держа его в руке. Я положил его в карман и сказал себе: «Всякий раз, как я касаюсь этого камня, я буду думать о том, за что я благодарен судьбе». Каждое утро я брал его со стола, клал в карман и вспоминал все, за что я благодарен. А ночью? Я доставал вещи из карманов — и вот, камень снова на столе.

Иногда с этим камнем случались удивительные происшествия. Однажды приятель из Южной Африки заметил, как камень выпал из моего кармана. Приятель спросил: «Что это?» — я объяснил, и он назвал этот камушек «камнем благодарности». Две недели спустя я получил из Южной Африки его письмо по электронной почте. Он писал: «Мой сын умирает от редкой болезни разновидности гепатита. Пришли мне, пожалуйста, три камня благодарности». Мой камень был самым обыкновенным булыжником, я нашел его на улице. Я ответил: «Конечно». Я хотел найти для моего приятеля особенные камни, поэтому пошел к ручью, выбрал подходящие и отослал ему.

Четыре или пять месяцев спустя я получил от него письмо. Он писал: «Моему сыну значительно лучше, он чувствует себя прекрасно». А также: «И вот что я хочу тебе сказать. Мы продали больше тысячи камней благодарности по десять долларов за штуку и отдали эти деньги на благотворительность. Огромное тебе спасибо».

Видите, как важно «настроиться на благодарность».

 

Великий ученый Альберт Эйнштейн произвел революцию в наших взглядах на время, пространство и гравитацию. Глядя на его трудное прошлое и бедную юность, почти невозможно поверить, что он сумел всего этого достичь. Эйнштейн хорошо понимал Тайну и говорил «спасибо» сотни раз на день. Он благодарил великих ученых — своих предшественников — за их вклад в науку, за то, что их открытия побудили его учиться и развиваться, чтобы стать величайшим из ученых, когда-либо живших на земле.

Один из самых мощных способов применения благодарности может быть включен в процесс Творения, чтобы быстрее достичь желаемого. Как советовал Боб Проктор, для первого шага процесса Творения, когда надо попросить, запишите все, чего вы хотите. Начинайте каждое предложение со слов «я сейчас так счастлив и благодарен за… (впишите желаемое)».

Когда вы говорите «спасибо», словно вы уже получили то, чего хотели, вы посылаете мощный сигнал во Вселенную. Этот сигнал говорит, что желаемое уже есть у вас, потому что вы благодарите за него. Привыкайте каждое утро перед тем, как встать с постели, заранее благодарить и чувствовать признательность за чудесный новый день, как будто он уже прошел.

С того момента, когда я открыла Тайну и создала в своем сознании образ того, что я поделюсь этой мудростью с миром, я каждый день благодарила за фильм «Тайна», призванный принести людям радость. Я не представляла, как мы перенесем это знание на экран, но верила, что мы найдем, притянем способ. Я удерживала в сознании образ конечного результата и заранее чувствовала глубокую благодарность. Поскольку это стало моим постоянным состоянием, шлюзы Вселенной открылись и волшебство хлынуло в нашу жизнь. Вся великолепная съемочная группа «Тайны» и я сама испытываем глубокое чувство сердечной благодарности и по сей день. Мы стали командой, излучающей благодарность каждую секунду, — и теперь это наш образ жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.