Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство






Тремя основными ингредиентами, определяющими качество джина являются: спирт, растительные ингредиенты и вода.

 

Спирт, используемый для получения джина, должен иметь крепость не менее 96% и быть прекрасно очищенным, не иметь ни привкусов, ни посторонних запахов.

 

Можжевельную ягоду и другие растительные ингредиенты обычно привозят из Италии или Югославии, и некоторые производители выдерживают ее около года в тряпичных мешочках в прохладном, сухом месте для созревания и концентрации аромата.

 

Вода, применяемая в производстве джина, должна быть очень чистой, прозрачной и не иметь никаких привкусов. Часто воду подвергают процессу деминерализации, т.е. очистке от различных соединений, входящих в ее состав.

 

 

Уникальность Bombay Sapphire

Все настоящие ценители Bombay Sapphire помнят тот момент, когда они впервые узнали его вкус, тайна которого тщательно оберегается.

 

Один из лучших в мире джинов - Bombay Sapphire - в значительной степени отличается от своих конкурентов благодаря уникальному процессу дистилляции и превосходным ингредиентам. Основанный на тайном рецепте 1761 года, утонченный вкус Bombay Sapphire неожиданно чист и отчетлив и, вместе с тем, мягок, что делает его превосходным ингредиентом классического мартини, коктейля, в котором первостепенное значение имеют правильно подобранные компоненты.

 

Уникальная смесь и растительные составляющие

В то время, как большинство производителей использует от 4 до 6 компонентов, из которых можжевельник является основным, Bombay Sapphire использует уникальную смесь из 10 ингредиентов, отбирая растения только из тех регионов, в которых выращиваются лучшие сорта. Для приготовления Bombay Sapphire используется горький миндаль из Испании, корень дудника из Саксонского региона Германии, кору кассии из Индокитая, кориандр из Марокко, ягоды кубебы из Индонезии, райские зерна из Западной Африки, лимонную кожуру из Испании, лакрицу из Китая, касатник флорентийский и, конечно же, ягоды можжевельника из Тасканы. Для поддержания высочайшего качества дегустаторам никогда заранее не сообщается о стоимости ингредиентов, это необходимо для беспристрастности отбора и для того, чтобы вне зависимости от цены отбирались только лучшие образцы. Затем ингредиенты смешиваются в соответствии со старинной формулой, при использовании которой ни один из отдельных вкусов не доминирует.

 

Спирт

В состав джина могут входить спирты разного происхождения, наиболее часто используются виноградный, пшеничный и спирт патоки. Пшеничный спирт, хотя и дороже, наиболее гармонично сочетается с букетом Bombay Sapphire, поэтому используется именно он. Для создания Bombay Sapphire берется только 100% шотландский пшеничный спирт, по качеству не уступающий спирту, используемому для приготовления лучшего солодового виски. Для достижения абсолютной чистоты вкуса конечного продукта, спирт, несмотря на высочайшее качество, подвергается тройной очистке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.