Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различие между Коньяком и Бренди






Бренди: напиток на основе вина, выдержанный в дубовых бочках как минимум в течение 6 месяцев. Минимальное содержание алкоголя 36.

Таким образом, можно сказать, что любой коньяк является бренди, но бренди не является коньком.

 

Коньяк Otard: Общая Информация

Otard - подлинный коньяк, рожденный в замке Коньяк, благородный по происхождению и унаследовавший традиционный вкус, мягкость, тонкий аромат и высочайшее качество напитка королей.

 

Коньяк Otard единственный коньяк, который рождается и созревает в замке Коньяк. Уникальный продукт из уникального места.

 

Сhateau de Cognac - старинная крепость, построенная в конце IX века для защиты от норманнских завоевателей и викингов. На протяжении пяти веков крепость была резиденцией знаменитых французских фамилий. В 1494 году в Сhateau de Cognac родился Francois de Valua, Франциск I из рода Валуа, король Франции, который сделал многое для Франции.

 

В 1795 году барон Jean-Antoine Otard, мэр провинции Коньяк приобретает замок, понимая что его 450-летние погреба предоставляют великолепные условия для производства и выдержки коньяка. Этот год считается годом основания торговой марки Otard. Более 200-т лет прошедших с тех пор, коньяк Otard из замка Сhateau de Cognac услаждает вкус истинных ценителей этого благородного напитка во всем мире.

 

В 1965 году Замок Коньяк получил статус памятника, охраняемого государством.

 

Как было замечено выше, замок Коньяк изначально был построен как крепость. Именно поэтому толщина стен замка составляет 3 метра. Более того, замок Коньяк стоит на берегу реки, а его подвалы уходят глубоко под землю. Вместе это создает прекрасные условия для выдержки коньяка, так как круглый год температура в подвалах замка сохраняется на уровне 15 градусов.

 

В 1996 году историческая, но очень сложная для понимания эмблема семьи Otard была заменена. Нынешняя эмблеме торговой марки Otard унаследовала важнейшие элементы фамильного герба: лев - символ силы, увенчанный короной Баронов. Корона символизирует благородство, наследие и преемственность традиций.

На российском рынке Коньяк Otard предлагает 4 основных вида:

Otard VS
Very Special или ***

Описание:

Смесь, полученная из лучших зон виноградников, выдерживается в бочках из лимузенского дуба, выдержанных в течение 3-10 лет.

Комментарий к дегустации:

Этот коньяк, сбалансированный в своей округлости, не подвергается длительной выдержке и сохраняет ощутимый аромат цветущей виноградной лозы.
Его «одежда» золотисто-желтого цвета.

Способ потребления:

VS Otard идеален для коктейлей и аперитивов, может использоваться в большом количестве сочетаний. Попробуйте VS Otard с тоником, кубиками льда, апельсиновым соком или содовой

Otard VSOP Fine Champagne
Very Superior Old Pale

Описание:

Хотя нормативы предусматривают для коньяков VSOP минимум 4 года выдержки коньячных спиртов, в VSOP Otard соединены спирты, выдержанные в дубовых бочках в течение 4-12 лет. VSOP Fine Champagne Otard составляется исключительно из винограда двух первых зон, Большой и Малой Шампани (Grande Champagne и Petite Champagne), причем не менее 50% приходится на Grande Champagne.

Комментарий к дегустации:

VSOP Otard сочетает в себе полноту букета и чрезвычайную тонкость. От него долго сохраняются вкусовые ощущения, что позволит Вам насладиться фруктовыми ароматами с примесями листьев липы, перца и табака. Букет дополняют ноты пряностей и ванили.

Способ потребления:

VSOP Otard прекрасно пьется как аперитив в соотношении 50-60 мл тоника на 20 мл коньяка с несколькими кусочками льда. Как напиток, завершающий еду, VSOP Otard не смешивается с другими напитками и идеален при комнатной температуре.

 

Otard XO Gold
Extra Old

Описание:

Индивидуальность XO Gold Otard определяется смесью коньячных спиртов Grande Champagne, выдерживавшихся от 10 до 40 лет. Она дополняется Borderies, придающими тонкость легкого цветочного аромата, и Fins Bois, придающими силу.

Комментарий к дегустации:

Очень долгая выдержка в дубовых бочках придает XO Gold Otard изысканный янтарный, красный и желтый цвет.
Его округлость обнаруживает богатство ароматов, вошедшее в шарантскую традицию: букет " рансьо". Это гармоничное богатство ароматов подлеска ранним утром и сыра, усиленное нотами лесных орехов и кожи, в котором можно ощутить и незначительный медовый аромат.
Borderies с их запахом фиалок придают этому коньяку цветочную легкость.

Способ потребления:

Пьется после еды в чистом виде. При этом вкусовые ощущения от XO Gold Otard сохраняются долго, позволяя Вам насладиться богатством ароматов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.