Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Алчность - это хорошо






" Алчность - это хорошо. Это правильно...

Алчность, в чём бы она ни проявлялась:

жизни, деньгах, любви, знаниях, -

всегда способствовала развитию человечества".

Гордон Гекко (персонаж фильма " Уолл-Стрит")

 

Облако дыма, витающее у подвесного потолка, создавало легкий туман, отчего флуоресцентные лампы в небольшом кабинете светили тускло. Анализируя цифры, Натаниэль стиснул зубы. С тех пор, как компанию признала общественность, цифры стали показывать прибыль. Акции растут, производственные отчеты благоприятны. " Роулз Корпорейшн" работает без убытков. И учитывая текущее состояние экономики семидесятых годов, это хорошо. Проблема в том, что Натаниэль Роулз не хочет, чтобы было хорошо. Его не устраивает состояние " без убытков". Он хочет больше, гораздо больше. Звук печи, выдувающей теплый воздух, превращался в гипнотический гул. Мужчина откинулся назад и, глубоко затянувшись сигаретой, потер виски. Как можно увеличить цифры в колонке с прибылью? Черт, все же остальные как-то это делают. И он тоже хочет.

Нажав черную кнопку на небольшой коробочке, он проговорил:

- Конни, пусть ко мне сейчас же зайдет Самюэль.

Тут же отозвался потрескивающий голос:

- Да, мистер Роулз.

Спустя несколько минут в небольшой обитый панелями кабинет вошел Самюэль, вдыхая висящие облака дыма. Вид его отца, склонившегося над книгами и таблицами, означал лишь одно: сейчас он заведет разговор " Мы можем лучше".

- Да, отец, ты меня звал?

- Ты видел последние цифры?

- Да. Продажи главных дистрибьюторов поднялись на 18 процентов.

- Это жалкие крохи. Текстильная промышленность не может производить дерьмо в Соединенных Штатах. Нам нужно вернуться к идее о вывозе производства из страны. В Мексике мы можем производить те же самые товары за сумму меньше на четверть, чем здесь. Черт, объединения в Джерси обходятся нам в целое состояние.
Самюэль уже давно усвоил, что, чтобы успокоить отца, нужно дать ему выпустить пар, и все образуется.

- Мы думали об этом. Но проблема в том, что нам придется уволить сотни рабочих, преданных нам на протяжении многих лет. Кроме того, как я сказал, мы сейчас работаем без убытков.

Натаниэль выпустил облако дыма в сторону своего сына.

- Я решил нанять Джареда Клаусона в качестве главного финансового директора.

У него имеются некоторые инновационные идеи.

- Разве он недавно не ушел из " Нью Ингланд Энерджи" в связи с обвинениями в незаконной деятельности?

- Ничего не доказано. Кроме того, я видел цифры. Когда Клаусон помогал с финансами в " НИ Энерджи", их прибыль была запредельной. После его ухода они делают все, чтобы энергосистемы продолжали работать.

Самюэль ничего не говорил.

- Он же чертов гений. Мы встречались несколько раз. Он считает, что " Роулз" имеет потенциал, и у него есть несколько отличных идей.

Самюэль знал, что его мнение не имело значения. Если Натаниэль принял решение, то Джаред Клаусон присоединится к их проекту. Единственное, что он мог - так это наблюдать и делать все возможное, чтобы предотвратить незаконную деятельность прежде, чем она начнется.

- Договора с " Хантингтон Хаус" находятся на завершающей стадии. У них есть планы на целую новую линию одежды. Возможности для получения прибыли огромны. Их дистрибьюторы работают по всему восточному побережью.

- Чертовы крохи.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.