Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЭПИЗОД 4. посвящение родной школе.






 

Ведущая: Алые паруса раздуваются и мы причаливаем к предпоследнему берегу «родной школе посвящается» Вот как это все было!

 

Игра-экспромт для выпускного бала «Шесть стульев».

Условия традиционные: каждый получает карточку со словами и садится на один из приготовленных стульев. Затем ведущий начинает читать текст и, как только участник слышит упоминание своего персонажа, должен быстро и артистично прокричать свою реплику, оббежать все стулья и сесть на место. Когда прозвучит слово «Выпускной», все участники бегут и кричат: «Ура! Гуляем!»

 

Действующие лица и реплики:

 

Годы Учебы – «Эх, пролетели!»

Экзамены – «Куда же без нас!?»

Выпускник – «Да, я такой!»

Школа – «Всех доучим»

Первая Любовь – «Никогда не ржавею»

Одноклассники – «Привет, дружище!»

Выпускной – «Ура! Гуляем!»

 

Текст

 

В один из июньских дней Выпускник одной замечательной Школы осознал, что у него начинается новая жизнь. Позади 11 лет Учебы, изматывающие нервы ЕГЭ, Первая школьная Любовь и дружба с Одноклассниками. Наступил Выпускной вечер. Радовались этому все: Школа и педагоги, которые все годы Учебы были рядом с Выпускником и родители, которые после успешной сдачи ЕГЭ вздохнули с облегчением и, конечно же, все Одноклассники. Ребята на Выпускном выглядели торжественно и элегантно, а девушки, присутствующие на Выпускном, были просто ослепительны, но самой красивой Выпускнику казалась его Первая Любовь. Ведь Первая Любовь всегда и для всех Выпускников самая светлая! А Выпускной – один из лучших праздников в жизни!

 

И хотя в Школе за все годы Учебы прошло множество Выпускных, этот Выпускной бал для Выпускника, Одноклассников и Школы был самым лучшим Выпускным на свете! Поздравляем всех-всех с праздником – Выпускным вечером!!!!

ЭПИЗОД 4 «НОСТАЛЬГИЧЕСКИ- ИСТОРИЧЕСКАЯ»

Ведущий:

 

ОТКРОЙ АЛЬБОМ! НЕТ ЛУЧШЕ СРЕДСТВА

ВЕРНУТЬСЯ В ЗОЛОТОЕ ДЕТСТВО!

ПЕРЕД ТОБОЮ ПРОПЛЫВЕТ

ДРУЗЕЙ ВЕСЕЛЫЙ ХОРОВОД,

УЧИТЕЛЯ, ЛЮБИМЫЙ КЛАСС -

ВСЕ ЭТО ВСПОМНИШЬ ТЫ НЕ РАЗ!

СОБЫТИЙ МНОГО ВПЕРЕДИ.

ВПЕРЕД УВЕРЕННО ГЛЯДИ!

НО ШКОЛЬНОЙ ЮНОСТИ ЗВЕЗДА

ПУСКАЙ НЕ ГАСНЕТ НИКОГДА!

 

Ведущая: А теперь немного истории. Творческая деятельность героев сегодняшнего торжества началась в 2001 году с постижения основ чтения, счета, правописания. К концу года основы были постигнуты, о чем свидетельствует сделанная на букваре собственноручная надпись одного из тогдашних первоклассников: " Сашка дурак ". Кто этот загадочный Сашка выяснить так и не удалось.

 

Ведущая 2: Освоив правила грамматики, будущие гении с энтузиазмом занялись их применением. В школе бережно храниться стол с наскальным… простите, настольным рисунком и незабываемой надписью " Димка + Наташа любовь". Кем была эта любовь - осталось неизвестно.

 

Ведущая: Раскопками обнаружено большое количество использованной жвачки, причём большая часть - на одежде учителей. Найдено множество сапог-скороходов, сбежавших от своих хозяев и уйма шапок-невидимок, так и не найденных родителями. Позже стали появляться и неопознанные летающие объекты: мячи, кирпичи и т.д. Свои навыки и умения юные гении с успехом передавали следующим поколениям школьников.

Ведущая: ДА, Когда-то эти девушки и юноши пришли в школу в первый раз и были маленькими несмышленышами. Были когда-то, пожалуй……

 

Время, к сожаленью, быстротечно,

Год за годом пролетели 9 лет.

 

Детство отошло от нас навечно,

В памяти оставив добрый след.

 

Ведущий: Мы вернулись из чудесной страны детства и снова стоим на берегу взрослой жизни.

На последних словах родители или помощники раздают ученикам свечи.

 

Ведущий: Сегодня вы по-взрослому серьезны,

Сегодня вечер ваш.

Знай, выпускник, что никогда не поздно

Стать тем, кем ты так искренне мечтал.

Творить добро, дарить тепло и радость

Вы можете, я знаю.

А сейчас

От всей души слова сказать осталось,

Пока не меркнет свет, пока горит свеча...

Я прошу подойти сюда учителей.

 

(Зажигаются свечи у учителей, звучит музыкальный фон, в зале приглушается свет).

 

Ведущий: Мы зажигаем эти свечи как символ неугасаемого тепла, фантазии и доброты. Пусть этот маленький, но горячий огонек отразится сейчас в ваших глазах и останется в сердце. Пусть сейчас ваши свечи зажигаются друг от друга, связывая всех вас неразрывной нитью. Делясь теплом огня, поделитесь и теплом души, скажите друг другу самые простые, самые дорогие слова и пожелания. Первыми огонь своих свечей и своих сердец дарят ваши учителя.

В заключении - гасится свет, зажигаются свечи.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.