Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Разработанные рекомендации по совершенствованию системы обучения персонала Красноуфимского отделения № 7003 ОАО «Сбербанка России» позволят:






Разработанные рекомендации по совершенствованию системы обучения персонала Красноуфимского отделения № 7003 ОАО «Сбербанка России» позволят:

- существенно сократить расходы финансовых средств (отсутствие командировочных, транспортных расходов, расходов на питание, проживание обучаемых и т.п.);

- сэкономить рабочее время персонала на обучение и на решение производственных вопросов;

- повышает качественный уровень образования;

- получить в сторонних организациях (в том числе зарубежных) дополнительное профессиональное образование по профилю деятельности без отрыва от работы.

Мероприятия по введению в штат специалиста по работе с персоналом, позволят:

- анализировать и обеспечивать соответствие стратегии и политики управления персоналом стратегическим целям бизнеса компании;

- выявлять проблем в области управления персоналом;

- осуществлять комплексный анализ структуры предприятия и соподчинения руководителей разных рангов;

-установить соответствия кадровой политики требованиям законодательства;

- анализировать и повышать эффективность кадрового потенциала компании;

- оптимизировать затраты на управление персоналом;

- делать оценку кадрового состава;

- осуществлять анализ используемых форм и систем мотивации и их связи с обучением

- диагностировать социально-психологический климат в коллективе;

- оптимизировать систему оплаты труда персонала в компании;

- анализировать эффективность и корректировать политику обучения персонала, определять потребность в обучении и др.

Социальный эффект от проведенных мероприятий по усовершенствованию обучения персонала на предприятии рассчитать на год вперед не возможно. Но можно предположить, что в результате проведения данных мероприятий произойдет:

- снижение текучести кадров, т.к. повысится уровень трудовой мотивации персонала;

- увеличение уровня квалификации персонала организации, с учетом требований существующего производства и перспектив его развития;

- укрепление корпоративной культуры организации;

- повышение уровня приверженности работников своей организации;

- снижение потерь, связанных с неправильной оценкой ситуации и неверными действиями работников;

- предотвращение ущерба от наступления рисковых событий, ограничение распространения их отрицательного влияния;

- улучшение координации действий работников;

- рост способности работать в команде;

- возникновение и рост коммуникативных связей между работниками организации.

Все предложенные мероприятия должны благоприятно повлиять на всю организацию в целом.

При проведении оценки были проанализированы следующие документы:

- штатное расписание;

- положение об отделе по работе с персоналом;

- коллективный договор;

- правила внутреннего трудового распорядка;

- положение о подготовке, переподготовки и повышения квалификации персонала Сбербанка России;

- положение об организации и проведении ежемесячного производственного обучения персонала Уральского банка и организационно подчиненных ему отделений Сбербанка России.

В настоящее время становится очевидным, что непрерывное профессиональное обучение как ключевой элемент системы развития человеческих ресурсов организации является одним из важнейших условий достижения ею стратегических целей. Исследование показало, что в последние несколько лет ведущие российские предприятия начинают осознавать значимость профессионального обучения: многие из них имеют собственные учебные центры, другие – активно пользуются услугами специализированных тренинговых фирм, третьи - тратят немалые средства на организацию обучения своих сотрудников в престижных зарубежных бизнес-школах. Однако далеко не все из этих компаний уделяют должное внимание эффективности проводимых программ профессионального обучения, в то время как именно эффективность, т.е. реальный вклад обучения в рост прибыли компании, является основной целью функционирования всей системы развития персонала.

Для совершенствования процесса обучения персонала Красноуфимского филиала Сбербанка России были предложены рекомендации, такие как мероприятия, по повышению эффективности обучения персонала, внедрение дистанционного обучения, которое может обучать сотрудника без отрыва от своего рабочего места Предложенные мероприятия благоприятно повлияют на деятельность не только кадровой службы, но и всей организации в целом, а именно на персонал организации. Исходя из всего, вышеизложенного можно сделать следующий вывод: выявленные в результате анализа проблемы, связанные с обучением персонала, вполне решаемы. Необходимо уделять должное внимание планированию обучения, проводить мероприятия по совершенствованию процесса обучения персонала, что приведет к меньшим затратам времени и ресурсов организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.