Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Варяги и Орда





Вам рассказывают, что в древности русичи пригласи-ли инородцев (варягов) к себе, чтобы они – эти инородцы – правили и управляли народом русским, ибо сами русичи не могли управлять своей собственной жизнью, и был у них развал во всём. Говорили русичи, якобы, так, что «богатств и товаров разных много у нас, но порядка нет – приходите и правьте».
О каком порядке или беспорядке идёт речь? На Руси было вечевое правление; грабителей, воров и жуликов не существовало в принципе. Смысл жизни был не в обогащении, а в радости. И пелись песни, и праздники праздновались. И радость своей жизни умели русичи сохранить, и во всём была гармония, ибо была истинная культура. А воины-русичи были такими, что и десяток врагов одновременно побеждал один, а многие и двадцатерых инородцев в военной схватке побеждали. Так о какой такой печали, и хаосе, и неразберихе среди русичей идёт речь?
А мы вам говорим: то ложь тлетворная, коварная, наизлейшее извращение истины. Всё тьма стремится исказить суть Руси, и быль нашу стараются извратить. Создали целую лживую науку историю, и место для Руси в ней отвели самое поганое, ничтожное и дикое. Так и называют народ наш, который обладает ведическими знаниями и возможностями – народ наидобрейший, честнейший и мудрейший приравнивают к диким и невежественным племенам.
Так знайте, потомки той Руси и русичи – потомки тех, кто раньше жил, что ваши пращуры собой являли Бога суть и мудрость этой сути вам позволяет жить даже сей-час. И начинают видеть и осознавать потомки, что надо в этой жизни всё менять, чтоб Землю-матушку сберечь и дикость тёмную, привнесённую на Русь, превозмочь. И знаем мы, что Русь способна увидеть Бога, что Русь способна услышать Бога, что Русь способна возродиться Богом, ибо Бог – это суть, то есть душа Руси.
Варяг – это человек, который обладал возможностью сваривать, то есть соединять различные энергии и создавать из разобщенных и враждебных энергий единое гармоничное жизнеспособное поле (пространство).
Варяги – это были волхвы, владевшие высокими энергиями, проникающими в биополя людей и в полевые структуры космоса. Они (волхвы) действительно могли влиять на обстоятельства и изменять обстановку. Именно они придумали новый образ правления на Руси после Вечевого и назвали его Орда. Имя варяг этим волхвам было дано самим народом, потому что они действительно могли собрать разные энергии, сложить их в одно место и сварить гармонию.
Какие энергии имеются в виду? Когда появились князья и заявили о своих намерениях и желаниях – появилось противодействие между русичами. И при помощи Ордынского правления (потому что Вечевой с появлением князей больше не работал) улаживались и урегулировались различные споры. Также нужно было вводить в жизнь новые уставы и нормы, чтобы сохранять добрые взаимоотношения на Руси.
Ордынское правление на Руси было. И собиралось войско, если Орда принимала решение силой оружия восстановить порядок, и называлось оно ордынское войско, а татары и монголы к этому не имеют никакого отношения. И это же войско защищало русичей от общего врага.
Орда. Ор – вечность речёная, Да – истинную мудрость сохраняющая. Орда – соборный вид правления.
Изначально было Вечевое правление на Руси. В связи с деградацией и появлением такого демонического отклонения, как князья, Вече было упразднено, ибо князья правили народом. Но были территории, где княжеское правление не признавалось и сохранялась культура предков. И появилось следующее самое подходящее для того времени правление с названием Орда. Как и Вече, Орда являлась соборным правлением.
До сих пор существует вид правления на Украине с названием Рада. Такой вид правления появился в связи с ещё большей деградацией народов.
Какое отличие между Ордой и Радой? В условиях Орды в принятии канонов (законов) принимали участие все сословия, и учитывались требования даже самого низшего сословия наравне с княжеским сословием. Во время правления Рады законы принимаются без учёта по-желаний не только самого низшего сословия, но и без учёта пожеланий, а иногда и требований всего народа, а иногда в ущерб народу.
Орда – это соборный вид правления на Руси. И оставьте в покое такие очень добрые и миролюбивые народы, как татарский и монгольский.
Никогда не существовало монголо-татарского ига на Руси. Были войска на Руси, которые подчинялись только какому-то князю, и были войска, которые подчинялись только Орде, они так и назывались: княжеское войско и ордынское войско.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.