Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обладание обетованием






Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уве­ренности в надежде, оказывал такую же ревность до кон­ца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые ве­рою и долготерпением наследуют обетования. (Евреям 6: 11-12).

Я благодарен за то, что в течение последних нескольких деся­тилетий многие служения предают такое большое значение вере. Но в приведенном выше тексте сказано: для того, чтобы унаследовать обетования, необходимы вера и долготерпение. Странно, не правда ли, что, имея такое мощное «движение веры», мы никогда не слышали о «движении долготерпения»?

Для того, чтобы летать, орлу нужны два крыла. Если орёл по­пытается лететь с одним крылом, он будет только крутиться на месте, описывая круги над землёй. То же самое можно сказать pi о людях, которые пытаются высоко духовно подняться на кры­льях веры, но не прибавляют к вере долготерпение. Это застав­ляет их кружиться на одном месте, всё больше и больше разоча­ровываясь и поднимая тучи пыли. Любая истина, которую мы познаём, без уравновешивающей истины ведёт пас не к полно­те, а к разочарованию. Об Аврааме, который назван «отцом веры», мы читаем следующее:

Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сде­лался отцом многих народов, по сказанному: так многочис­ленно будет семя твоё.

И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омер­твении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл твёрд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силён и исполнить обещанное.

Потому и вменилось ему в праведность. (Римлянам 4: 18- 22).

Истинная вера не колеблется всё время, а укрепляется. Сле­довательно, терпение - показатель подлинности веры.

Я встречал многих христиан, которые чувствуют разочаро­вание, потому что Бог дал им обещание и не выполнил его. Если какое-то обещание Бога не выполнено, будьте уверены, что это полностью наша вина, а не Его. Он всегда держит Своё слово.

Что же мы делаем неправильно? В большинстве случаев мы, кажется, связываем веру с эмоциями и не соединяем её с тер­пением. Для исполнения каждого Божьего обетования суще­ствуют условия. Верить - это одно условие, иметь терпение - другое. Если со временем мы разочаровываемся, ожидая ис­полнения обещания, значит у нас нет истинной веры в Бога. Настоящая вера со временем не слабеет, а становится сильнее.

Между тем местом, где детям Израиля была обещана Земля Обетованная и самой Землёй Обетованной лежала пустыня, а это полностью противоречило обещанию. Пустыня доказы­вала либо их доверие Богу, либо их неверие Ему. То же самое почти всегда справедливо, когда нам даётся обетование. Для того, чтобы обещание исполнилось, нам часто нужно идти че­рез пустыню, а это совсем не то, что нам обещано. Именно здесь мы должны сделать выбор: либо верить Богу, либо под­даться унынию и саможалости.

Жалость к себе - одно из разрушительнейших первейших чувств, которому назначено помешать Божьему народу идти к своей цели. Если мы дадим волю саможалости и унынию, мы будем ходить кругами, как это делало первое, вышедшее из Египта, поколение израильтян. Если мы верим Богу, то в на­значенное время обещание исполнится. Если мы верим Богу, то мы даже возрадуемся в пустыне и будем благодарны Богу за то, что Он избрал нас.

Но благодарение Богу, Который всегда даёт нам торже­ствовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. (2-е Коринфянам 2: 14).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.