Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь к полноте






Как мы изучали вчера, Великая Миссия предназначена не просто для обращения людей, но для того, чтобы приобрести апостолов. Слово «апостол» означает «ученик». Оно также оз­начает «целомудренный». Оба слова применимы к нашей жиз­ни во Христе.

Приходя к Господу, мы становимся вечными учениками. В 1-ом Пос. Кор. 2: 10 мы читаем: «... ибо Дух всё проницает, и глу­бины Божии». Потому что такова природа Духа; и если Святой Дух ведёт нас, то мы тоже всегда будем стремиться узнать Гос­пода глубже. Мы будем вынуждены познавать Его пути, а не только Его деяния. Истинное христианство и поверхностность противоречат друг другу.

Слово «апостол» означает также «целомудренный». 2-е Пос. Тим. 1: 7 утверждает: «Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия». Немногие считают, что целомудрие - это плод или дар Духа; но ведь целомудрие очень характерно для природы Духа, которая дана нам. Если мы живем по Духу, то будем целомудренными людьми. Это означает «контроли­ровать себя, уметь сосредоточиться, быть целеустремлённым».

В 1-ом Поел. Тим. 4: 7-8 нам сказано: «... упражняй себя в бла­гочестии, ибо телесное упражнение мало полезно, а благочес­тие на всё полезно, имея обетование жизни настоящей и буду­щей». Без упражнений нельзя совершить ничего значительно­го. Если мы будем упражнять себя во Христе, мы станем совер­шать деяния, которые принесут вечный плод. Если мы хотим совершить что-то значительное, мы должны постигать и при­менять великую силу, которая высвобождается через апосто­лов.

Несколько раз друзья, которые знали меня с детства, говори­ ли мне, что не могут понять, как мне удаётся добиваться того, что у меня есть. Мне понятно их недоумение. Многие из них более ловкие и намного более талантливы, чем я. Тем не менее, они чахнут на нелюбимой работе, в то время как я делаю то, о чём они только мечтают. Почему? Несмотря на мои поражения в школе и на то, что я казался прирождённым неудачником, после моего нового рождения мне была дана способность учить­ся. Что-то овладело мной до такой степени, что для меня уже не было ничего более важного, более полного, чем познание Гос­пода. Пока другие гуляли и веселились, я годами сидел дома и учился. На их взгляд я попусту тратил свою жизнь, но теперь всё выглядит так, что это они упустили возможность сделать что-то значительное.

Не имеет значения, сколько вам лег или сколько лет вы по­тратили зря, не поздно измениться. Учение не проходит зря. Наше обучение в Господе принесёт вечный плод. Многие мог­ли бы жить плодотворной и наполненной жизнью, если бы они с толком использовали время, которое они тратят попусту пе­ред экранами телевизоров, вместо того, чтобы проводить его перед престолом Божьим, стремясь познать Его, отдавая себя служению Ему.

Нижеследующие стихи могут изменить жизни, полные пора­жений и уныния, на мощную демонстрацию Царства Божьего. Прочтите их. Размышляйте над ними. Молитесь ими. Будьте послушными им.

И забыли утешение, которое предлагается вам, как сы­нам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не уны­вай, когда Он обличает тебя.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всяко­го сына, которого принимает.

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими роди­телями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.