Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божье сердце






И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как воз­любил Меня. (Иоанна 17: 22-23).

Эти два стиха требуют того, чтобы их изучали и размышляли над ними всю жизнь. Это была суть молитвы, которою Господь молился в ночь перед распятием. Если бы нам стало известно, что нам осталось жить меньше, чем двадцать четыре часа, наши молитвы может быть более, чем когда-либо, коснулись бы са­мых потаённых уголков нашего сердца. Таким образом, Господ­ню Молитву той ночью мы можем рассматривать, как открове­ние о самых насущных заботах Его сердца. Поэтому Иоанна 17 может стать самым подлинным отражением сердца Бога. Оче­видно, что одним из глубочайших чаяний Его сердца было еди­нение Его народа. Для этого Он даже отдал нам Свою славу, чтобы мы стали одним целым.

Как писал Павел во 2-ом Пос. Кор. 3: 18, нас изменяет слава Господа:

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на сла­ву Господню, преображаемся в тот же образ от славы в сла­ву, как от Господня Духа.

Одна из основных особенностей Бога - это единство. Отец, Сын и Святой Дух всегда находятся в совершенном единстве. В этой Троице нет ни зависти, ни раздоров, ни споров, ни раз­ногласий. Чем больше мы изменяемся в соответствие образу Господа, тем больше наше единение с Ним и друг с другом. Этот процесс может быть завершён при созерцании Его славы. Он дал нам Свою славу, чтобы мы могли стать теми и такими, кто, взирая на Его славу, придёт к единству.

И наоборот: если в церкви есть разногласия, это происходит потому, что наши взоры направлены не на Господа, и мы боль­ше не созерцаем Его славу. Зная, что самым глубоким желани­ем Господнего сердца является единство Его народа, как может тот, кто истинно любит Спасителя, намеренно приносить раз­ногласия в церковь, за спасение и единство которой Он умер? Пос. Еф. 4: 29-32 подчёркивает эту сокрушительную истину:

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благо­дать слушающим.

И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы за­печатлены в день искупления.

Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Всякое раздражение, ярость, гнев, крик, злоречие с всякою злобою оскорбляет Святого Духа, потому что это разрушает единство Его народа. Следовательно, нам всегда следует ста­раться прислушиваться к этому назиданию, не давая всякому нечестивому слову сорваться с наших уст, позволяя себе про­износить только то, что служит наставлением Его народу.

Есть несколько вещей, которые мне, как отцу, приносят ещё большее удовлетворение, чем любовь моих детей и их хорошие отношения друг к другу. Помните, что единство Его народа - это одно из самых больших желаний Божьего сердца. Если мы любим Его, разве мы не должны полностью посвятить себя тому, что так очевидно важно для Него?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.