Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особая милость






За то помолится Тебе каждый праведник во время благо­потребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его. (Псалом 31: 6).

Среди христиан существует тенденция не искать Бога до тех пор, пока они не попадут в кризисную ситуацию. Потом мы ищем Его очень усердно. То же происходило и с израильтяна­ми, как пишется в Ветхом Завете. Это основная причина того, почему многие оказываются в подобном постоянном кризисе. Как сказано в Ев. Матф. 7: 21-27:

Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, — будет; и всё, чего ни по­просите в молитве с верою, получите.

И когда пришёл Он в храм и учил, приступили к Нему пер­восвященники и старейшины народа и сказали: какой влас­тью Ты это делаешь? И кто Тебе дал такую власть?

Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это де­лаю; крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему? а если сказать: от человеков, — боимся народа, ибо все почи­тают Иоанна за пророка.

И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

Как здесь сказано, не всякий, призвавший Господа Иисуса, войдёт в небесное царство. Мы должны исполнять Его волю, называя Его Господом. Не исполняя того, что Он говорит, мы лишаемся права называться верующими и становимся явными неверующими. Как можно знать славного Царя Царей и не де­лать то, что Он говорит? Знать, что Он - Бог и не подчиняться Ему - это окончательное заблуждение. В ответственные мо­менты жизни это заблуждение приведёт ко многим трагедиям и поражениям.

Одним из наших ультимативных требований, следовательно, должно стать требование слушать слова Господа. Как сказано в Ев. Иоан. 10: 4: «И когда выведет своих овец, идёт перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его». Здесь очевид­но, что если мы не знаем Его голос, мы не последуем за Ним. Однако, слышать Его слова и подчиняться им - это большая разница. Замечательно, если они хорошо слышат Его голос, по ведь они не делают то, что Он говорит. Мы должны считать Его слова непостижимой ценностью, таковой они и являются. Ког­да Господь указывает вам направление, вы должны зафиксиро­вать его в журнале и обращаться к этой записи для того, чтобы правильно исполнить указания Царя.

Если у вас есть затруднения относительно того, как услышать голос Бога, вернитесь назад и пересмотрите то, что, вы увере­ны, Он говорил вам сделать. Это такие вещи, как молитва, чте­ние Библии, чувство товарищества и т.д. — всё, что является указаниями, данными нам в Писании. Если мы выполняем эти указания — значит, мы ходим в свете, и этот свет будет освещать наши пути всё ярче и ярче, а Его голос будет становиться всё слышней и слышней. Как сказано в Притчах 4: 18:

Стезя праведных — как светило лучезарное, которое бо­лее и более светлеет до полного дня.

Если мы на правильном пути, будет становиться всё светлее и светлее, а если на ложном, - тьма будет сгущаться, и всё будет путаться. Если наш путь не становится с каждым днём всё свет­лее и яснее — значит, где-то мы сошли с правильной дороги. Ложная дорога никогда не выведет на праведный путь. Един­ственный для нас способ выйти на него - вернуться к той точ­ке, где мы по ошибке свернули. Это называется «покаяние».

Покаяние - это не только прекрасная вещь, это одна из вели­чайших христианских истин. В христианстве мы можем фак­тически вернуться к тому месту, где мы сделали ошибку, начать всё сначала и повести дело правильно. В Деян. 11: 18 мы читаем, что сказали верующие евреи, услышав свидетельство Петра о том, что произошло в доме Корнилия: «Выслушав это, они ус­покоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь». Четыре самых могущественных слова содержатся в этом стихе: «... дал Бог покаяние в жизнь». Пока­яние - особая милость, даруемая Богом, и оно ведёт к жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.