Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздаяние упованию






Поел. Евр. 10: 35 утверждает: «Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние». В любой сфе­ре жизни доверие может быть основным фактором, определя­ющим победу и поражение. Успешные спортивные команды без промедления скажут вам, как важно для них доверие. Успеш­ные генералы будут часто указывать на то, что причиной их побед является доверие войскам. Л победоносные войска, как правило, будут говорить о доверии своим генералам. Бизнес­мены будут ссылаться па доверие к своим работникам или про­дукции, как на причину своего успеха. Награда за доверие - успех.

Более чем все остальные, живущие па этой земле, христиане должны идти по жизни с доверием. У нас самый лучший Ли­дер. Ничто из того, что произвёл мир, никогда не ценилось бо­лее, чем данное нам Евангелие. Он одарил Свой народ величай­шими из всех, когда-либо находившихся на земле, душами.

Тем не менее, многие христиане продолжают жить в страхе, робости и поражении. Не взирая на то, кто вы есть и каковы ваши обстоятельства сегодня, если вы христианин - всё может и должно измениться. Вы можете иметь не просто победу, вы можете иметь сокрушительную победу во всех областях жиз­ни. Это не означает, что в вашей жизни не будет испытаний. Фактически, победа - это результат только одного - битвы! Однако христиане должны жить, как «более, чем завоевате­ли».

Завоеватель - это тот, кто постоянно ищет сражений, чтобы завоевать больше территорий. Такой менталитет должен быть у каждого христианина - нам всегда следует сражаться в пер­вую очередь с дьявольскими духовными твердынями, которые мешают жить нам, а затем с теми, которые не дают жить другим. Нот почему на христиан часто ссылаются, как на «армию». Мы призваны сражаться. Каждое испытание или битва в нашей жизни - это возможность сражаться в праведном сражении веры, но так их видят только те, кто полон доверия.

Доверие - это могучее слово, а библейское упование - это могучая сила. Некоторые из самых важных библейских настав­лений сосредоточены вокруг этого слова. Доверие - это ключ к пониманию воли Бога и к победе, которую Он имеет для нас.

Павел сказал: «Но всё сие преодолеваем силою Возлюбивше­го нас» (Рим. 8: 37). Этот стих отражает глубину и силу убеж­дённости, которая была основой апостольской жизни. Несмот­ря на страдания, преследования, несчастья, голод, холод, опас­ности и борьбу, Павел поднялся над всем этим и был более, чем завоевателем. Мы тоже более, чем завоеватели, потому что Иисус победил сатану на Голгофе и восторжествовал над ним (Колос. 2: 15). Жизнь в соответствии с этой великой истиной означает силу всепобеждающей жизни. Победа на кресте - ис­точник нашего упования. Пребывая в Нём, мы, в конце концов, всегда будем триумфаторами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.