Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила цепи






Как показало последнее исследование, сделанное Ричардом Лейдером и Давидом Шапиро, для людей страх номер один - это бессмысленная жизнь. Самое глубокое чаяние человечес­кого сердца - это найти цель в жизни и осуществить её. Эта жажда подчиняет человека даже больше, чем стремление к сла­ве и удаче.

Чётко определившие свои цели становились лидерами с ми­ровым именем. Свою книгу «Путь» Лори Бет Джоунс начинает такими словами: «Люди, чётко определившие свою миссию, все­гда ведут тех, у кого её нет. Вы либо оставляете свою миссию, либо оставляете кого-то другого».

Основная цель деятельности МорнингСтар — помочь людям найти свою цель в Боге. У каждого христианина есть высокое призвание быть похожим на Господа, выполнять такую же ра­боту, как выполнял Он, и представлять Его миру Благодаря это­му высокому призванию, всё, что делает христианин, для окру­жающих имеет знак вечности. А что может быть важней, чем это?

«Ибо много званых, а мало избранных» (Матф. 22: 14). Это

означает, что многие знают своё призвание, но немногие про­должают следовать призыву, чтобы реализовать его. Многие призваны творить великое, но они не осуществляют это при­звание, потому что не утруждают себя мелочами. Если мы не реализуем себя в мелочах, мы не осуществим своей жизненной цели. Мартин Лютер Кинг младший однажды сказал: «Если вы подметаете улицы, то примите решение стать самым лучшим из всех подметальщиков, когда-то живших на свете. Подметай­те улицы подобно тому, как Микеланджело писал картины. Если вы станете самым лучшим подметальщиком среди всех когда-то живших, мир протопчет тропу к вашей двери, чтобы посмотреть на самого лучшего из когда-то живших».

Первый шаг к осуществлению нашей цели - это понимание того, что нет незначительных задач. Люди, которые становятся великими в самых великих делах, также являются великими во всём, что они делают. Величие этих людей определяется не ве­личием поставленной задачи, а величием её исполнения. Если вы будете делать всё то, что делаете сейчас, всем своим серд­цем, как для Господа, если вы будете приступать к выполнению каждой задачи страстно и со стремлением к совершенству, ко­торого заслуживает Его работа, вы будете вершить великие дела, потому что величие будет в вас самих. Помните, что вы сотво­рены но образу Бога, Который всё делает хорошо.

Мне посчастливилось знать некоторых самых успешных биз­несменов, спортсменов, предпринимателей, правительствен­ных деятелей, военных, министров. Я наблюдал успех с многих точек зрения. В каждом случае причина успеха одна и та же и весьма простая. Лев Толстой, возможно, самый великий писа­тель из когда-то живших, начал одно из своих классических произведений рассуждением, которое я привожу ниже: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Секрет успеха почти во всех областях один и тот же, и его легко понять. Падение значитель­но сложнее.

Принципы успеха существенны и просты. Пытаясь их услож­нить, люди попадают в ловушки, которые удерживают их от достижения цели. Павел писал к Коринфянам:

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от про­стоты во Христе. (2-е Коринфянам 11: 3).

Самый короткий путь к определению своей цели и осуществ­лению её - выполнять всё, что нужно выполнить, всем своим сердцем, как для Господа. Что бы вам ни было сейчас поручено, делайте всё подобно тому, как писал свои картины Микеланд­жело. Мир может заметить это, а может и нет, но Господь заметит. Он наделит вас ещё большими талантами, если вы цените и правильно используете то, что Он уже дал вам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.