Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выходим из пустыни






Несколько лет назад в своём сердце я стал жаловать на пре­пятствия, возникшие в некоторых сферах нашего служения - они замедляли наше продвижение вперёд. Когда я сидел в крес­ле и размышлял над тем, что я могу сделать, чтобы ускорить процесс, зазвонил телефон. Звонил мой друг, Боб Джоунс, ко­торый обладал даром пророчества. Он стал говорить так, будто знал мои мысли.

Он начал с того, что сказал: «Ты сидишь там и размышляешь над тем, что можно сделать, чтобы дела пошли быстрее, но это Господь всё замедлил». Он продолжал подбодрять меня и гово­рить, что мы всё делаем вовремя и что нам удастся довести до конца то, к чему Он нас призвал. Он также сказал, что у него всё ещё нет законченного плана, что Бог определяет время для все­го, поэтому нам нужно искать Его.

Почти десять лет назад Боб передал мне слово о том, что мы должны собрать определённое количество людей в Шарлотте. Когда необходимое число людей будет собрано, Господь приба­вит к нему ноль, быстро увеличив его в десять раз. Он также сказал, что ключевое слово - «собрано». Оно означает намного больше, чем простой созыв людей на собрание. Оно означает «собирать вместе», т. е. как кто-то собирает головоломку «Пуз- ли».

В настоящее время количество людей, собранных в Шарлоте, уже увеличилось в семь раз от данного нам числа, но где-то ме­нее половины из них знают своё место в теле. Ещё меньшее ко­личество уже начало работать на своём месте. И хотя прогресс уже был сделан, мы до сих пор ещё не собрали требуемое коли­чество людей «вместе».

Мне также было сказано, что другой причиной, почему Господь замедлил наше продвижение, являются ропот и жалобы в лагере. Меня шокировало то, что я был одним из виновников, потому что я жаловался в сердце тогда, когда звонил Боб. В посл. Евр. сказано, что ропот и жалобы стали причиной того, что первому поколению израильтян не было позволено ступить на Землю Обетованную. Жалобы удерживают пас от получе­ния Божьих обещаний. Это также одна из причин того, что мно­гие пока что не реализовали своё призвание.

На что бы мы ни жаловались, на самом деле мы жалуемся на Господа. Если мы жалуемся на лидеров, поставленных над нами в служении, - мы жалуемся на лидерство Бога в нашей жизни, потому что совершенно очевидно, что это Он поставил их на это место (Римл. 13). Если мы жалуемся на супругов, родите­лей, детей или какие-нибудь другие обстоятельства - мы жалу­емся на то, как Господь управляет нашей жизнью. Чтобы уго­дить Богу и спровоцировать действие - нужна вера, а жалобы - это противоположное вере. Жалобы не помогут продвиже­нию, а только остановят его. Жалоба может стать одним из са­мых мощных противников, который будет удерживать вас от движения вперёд к цели.

Мне также было сказано, что прежде, чем мы станем соответ­ствовать модели, задуманной Господом, нам придётся пройти через испытание унынием. Для кого-то, похожего на меня, ожи­дание - самая убийственная вещь. Я также знаю, что многие из нашего прихода уже годами ждут Бога и, разумеется, им будет трудно воспринять даже простое упоминание о том, что при­дётся подождать ещё. Но при всём при этом, если мы предадим­ся унынию или сомнению, это заставит нас оставаться в пусты­не ещё дольше. Уныние - это грех, потому что уныние, как ни что другое, далеко от веры, оно исключает веру. А для того, что­бы унаследовать обетования Божьи, необходима вера.

Существуют некоторые химические и биологические пробле­мы, которые могут вызвать депрессию, но в большинстве слу­чаев депрессия, которая нас мучает, имеет духовные корни. Победа над каждой духовной твердыней была завоёвана для нас на кресте. Мы не должны соглашаться ни на что меньшее, чем полная победа над депрессией и пообещать себе, что будем смотреть на каждую ситуацию с верой, а не с сомнением. Если мы устали от пустыни — значит, наступило время напомнить себе об обещаниях Божьих, о Его верности и ободриться.

Уныние, в основном, начинается с того, что мы смотрим на нашу проблему с тёмной стороны. Это случается сразу, как толь­ко мы перестаём смотреть глазами веры. Уныние заставило де­сятерых из двенадцати соглядатаев, которые были посланы высмотреть Землю Обетованную, распустить «худую молву» (Чис. 13: 32). Интересно то, что их доклад об увиденной земле, был правдивым и, в основном, соответствовал тому, что доло­жили два верных соглядатая Иисус и Халев. В то время как де­сять видели эти препятствия непреодолимыми, Иисус и Халев верили, что всё можно преодолеть, так как Бог на их стороне. Разница сказанного обеими сторонами была не в том, что они видели, а в том, как они видели.

Так же, как и народ Израиля, который выходил из Египта, многие христиане никогда не ходят Божьими обетованиями, к которым они призваны, потому что ропщут и жалуются. К со­жалению, многие поддаются этому буквально накануне своего выхода из пустыни. Они так долго по ней блуждали и поэтому искушение сомнением так велико. Скорей всего им надо выб­раться из пустыни. Это значит«быть благодарным, даже за пу­стыню». Мы входим во врата Господа с благодарением, а в Его дворы - с молитвой. Давайте примем решение оставаться вер­ными Ему во всех случаях нашей жизни, а сможем мы это сде­лать только будучи за всё благодарными.

Слово, сказанное Бобом, значило, что наше неверие и жало­бы задержат продвижение вперёд на один год. Это было не­сколько лет назад, а сейчас всё продвигается вперёд такими бы­стрыми шагами, что, кажется, трудно за этим поспеть. Теперь мне трудно удержаться, чтобы не тосковать по тому времени, когда Господь нас удерживал! Апостол Павел говорил, что уз­нал секрет того, как ему оставаться довольным, несмотря на то, что его унижают или когда у него много проблем. Мы должны поступать так же. Давайте примем решение возрастать в вере, а пс в сомнении. Проявление веры - это верность. Давайте вести борьбу со всякой склонностью к жалобам на кого-то или о чём- то и за всё благодарить. Давайте же войдём в Его врата с благо­дарностью, а в Его дворы - с молитвой и останемся там.

 

 

День 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.