Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секс в жизни женщины






 

Говорят, мужчина хочет глазами. Увидел, и сразу захотел здесь и сейчас. Конечно, и женщины вступают в спонтанные и быстрые половые связи. Все зависит от того, под воздействием каких потребностей женщина в данный момент находится.

Во многих животных стаях доминантный самец, одержавший победу в конкуренции, не допускает к своим самкам других, более слабых самцов. Но генетические исследования показали, что слабые самцы иногда являются отцами 30 % детенышей. Как говорится, «не успеешь отвернуться…» А как у людей? Десять лет назад в Англии провели соответствующее генетическое исследование и получили почти аналогичные результаты. Опубликовали их. Отцы резко бросились тестировать своих детей, после чего количество разводов неимоверно возросло. «Женское целомудрие – всего лишь попытка сохранить доброе имя» (Ларошфуко).

«Все-таки жаль, что я не мужчина, а то бы шлялась в десять раз больше» (Крупская – Марине Ульяновой. 1899). Примечателен пример, приведенный в книге психотерапевта Эрнеста Цветкова «Мастер самопознания».

«Однажды на прием ко мне пришла женщина с жалобами на чувство угнетенности, подавленности, сниженное настроение. Она рассказала, что страстно хочет выйти замуж и испытывает тягостные переживания по поводу того, что ее стремление оказывается безуспешным, так как не может найти подходящей кандидатуры, хотя партнеров у нее достаточно. Я спросил ее, уверена ли она в том, что стремление к официальному признанию замужней женщины – ее истинное убеждение, на что она не смогла сразу дать ответ, и мы договорились провести эксперимент, в котором бы она приняла на себя роль замужней дамы. После чего я ввел ее в терапевтическую группу семейных отношений, где ей была предоставлена возможность полного самовыражения относительно своих фантазий и внутренних конфликтов.

С увлечением она рассказывала, как изменяет своему “супругу”, испытывая при этом угрызения совести, страх разоблачения и боязнь забеременеть от одного из любовников. При этом во всех этих трех ощущениях отмечалось нечто сладостное, почти даже сладострастное. В индивидуальной беседе она высказалась, что эти чувства были бы острее, если бы она на самом деле была замужем».

«Самая простая вещь в мире – любить до потери сознания одного мужчину и до остервенения сношаться с другими» (Маркиз де Сад).

По отношению к измене у мужчин и женщин тоже есть отличия. В одном исследовании мужчин и женщин просили представить мысленно измену супруга в различных обстоятельствах. В одном случае измена представлялась просто физическим актом без эмоциональной привязанности. В другом случае просили представить не физическую измену, а проявление внимания, заботы и любви к другому. В это время снимали физиологические показатели и электроэнцефалограмму мозга. Мужчины бурно реагировали на первый вариант и очень слабо на второй. Женщины – наоборот. Таким же образом проверяли реакцию на порнофильмы. Через определенные промежутки времени мужчинам и женщинам показывали различные фильмы. Мужчину больше возбуждали сцены с участием новых лиц, а женщин – с участием уже знакомых по прежним фильмам актеров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.