Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О женской меркантильности и замужестве






 

Про секс и говорить нечего, там различий хоть отбавляй. Мужчина быстро загорается и быстро гаснет, женщина постепенно разогревается и медленно остывает. После секса она хочет продолжать общение, он хочет насладиться покоем. (Хотя кое-кто из моих знакомых женщин утверждает, что это мифы.)

Много упреков мужчинам от женщин в том, что все они кобели. Мужики оправдываются: «Природа мужчины требует разнообразия».

А вот мужчины любят упрекать женщин в меркантильности.

Толстый, лысый, кривоногий, но богатый мужик критически рассматривает себя в зеркало. К нему подходит юная красивая жена и говорит:

– Дорогой, пойдем в постель. Я так тебя хочу!

– Иди, дорогая, я скоро приду, – отвечает тот и продолжает рассматривать себя в зеркало.

Через пять минут из спальни доносится:

– Дорогой, я тебя жду, я соскучилась.

Мужик, продолжая смотреть на свое отражение, задумчиво произносит:

– Не могу понять, как можно до такой степени любить деньги…

Справедливости ради следует отметить, что кроме денег, женщины ценят в мужчинах и другие качества.

Например, молодое красивое тело, хороший секс, взаимопонимание, целеустремленность.

А еще для некоторых женщин привлекательно замужество. Замужество и материнство являются важными элементами ее общественного статуса и повышают самооценку. «Смотрите – я на уровне, я не хуже других». Брак демонстрирует всему миру ее женскую ценность через востребованность, обеспечивает постоянство и помогает удержать при себе отца потомства. «Для девушки лучше плохенький муженек, чем хороший дружок» (Сервантес).

Не будь института брака, 80 % мужчин не допускались бы к сексу и размножению, потому что инстинкт самки, кроме потребности в постоянстве, требует выбора лучшего самца. Для этого она инстинктивно заставляет самцов конкурировать. Конкуренция выявляет самца с хорошими генами, которые обеспечат потомству наилучшие способности для выживания. В животном мире это, чаще всего, самый сильный, смелый и активный самец. У человека все не так просто.

Физическая сила как фактор выживания в социуме стоит далеко не на первом месте.

Хорошей приспособленностью и высоким уровнем биологического выживания в современном обществе обладают обеспеченные и высокостатусные мужчины. Поэтому женщины их ценят. Естественно, женщина учитывает материальную обеспеченность своего партнера, ей же надо думать о потомстве. «Женщина натура поэтичная, а что может быть прозаичней бедности».

«Власть и слава возбуждают больше всего».

«К числу эрогенных зон следует отнести также и бумажник» (Я. Ипохорская).

«Люблю упакованных мужиков» (из подслушанного разговора на рынке).

«Для меня деньги ничто, главное, чтобы мой мужчина был веселый. Только вот как же он будет веселый без денег?» (Я. Ипохорская).

«Женщине всегда надо немного больше, чем зарабатывает ее муж» (Я. Ипохорская).

«Кто любит деньги, тот не продается за любовь».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.