Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Stylesheet






Ссылается на внешнюю таблицу стилей. Смотрите раздел " внешние таблицы стилей". Этот тип связи используется вместе с типом связи " Alternate" для поддержки " выбираемой пользователем" альтернативной таблицы стилей.

Start

Ссылается на первый документ в коллекции документов. Этот тип связи подсказывает поисковым машинам, какой документ создан автором как начальная точка коллекции.

Next

Ссылается на следующий документ в линейной последовательности документов. Средства просмотра могут пре-загружать следующий (" next") документ с целью уменьшить воспринимаемое время загрузки документов.

Prev

Ссылается на предыдущий документ в порядковой серии документов. Некоторые средства просмотра также поддерживают синоним " Previous".

Contents

Ссылается на документ, служащий " СОДЕРЖАНИЕМ". Некоторые средства просмотра также поддерживают синоним ToC (от " Table of Contents" -- дословно: " Таблица Содержания").

Index

Ссылается на документ являющийся индексом для текущего документа.

Glossary

Ссылается на документ, являющийся " Глоссарием терминов", применяемых в текущем документе.

Copyright

Ссылается на положение об Авторском праве для данного документа.

Chapter

Ссылается на документ, выражающий общую тематику коллекции документов.

Section

Ссылается на документ, служащий в качестве секции в коллекции документов.

Subsection

Ссылается на документ, служащий в качестве подсекции в коллекции документов.

Appendix

Ссылается на документ, служащий в качестве приложения в коллекции документов.

Help

Ссылается на документ, предлагающий помощь (больше информации, ссылки на другие источники информации и т.п.).

Bookmark

Ссылается на закладки. Закладка -- это ссылка на ключевую входную точку во внешнем документе. Атрибут title может быть использован, например, как метка для закладки. Следует заметить, что в каждом документе может быть определено несколько закладок.

Авторы могут пожелать определить дополнительные типы связей, не описанных в данной спецификации. Если они сделают это, им следует использовать " profile" для цитирования соглашений, используемых для описания типов связей. Смотрите дополнительную информацию об атрибуте " profile" элемента HEAD.

Дальнейшее обсуждение типов связей, можно найти в разделе " Связи в документах HTML".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.