Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотображаемые символы






Средство просмотра может быть не в состоянии отобразить все символы в документе, например, потому, что средство просмотра испытывает недостаток подходящих шрифтов, символ имеет значение, которое не может быть выражено во внутренних символьных кодировках средства просмотра и т.п.

В силу того, что имеется много различных предметов, которые не могут быть выполнены в данном случае, конкретный документ не предписывает никакого особого поведения. В зависимости от разработки, неотображаемые символы также могут быть обработаны основной системой отображения, а не собственным приложением. При отсутствии более сложного поведения, например, специально приспособленного для нужд особых языков сценариев, мы рекомендуем следующее поведение для средств просмотра:

  1. Использовать ясно видимый, но ненавязчивый механизм для сообщения пользователю об ошибках отсутствия ресурсов.
  2. Если отсутствуют символы, представляемые использованием их числовых представлений, следует использовать шестнадцатеричную (не десятичную) форму, так как эта форма используется в стандартах наборов символов.

Основные типы данных HTML

Содержание

  1. Информация о регистре
  2. Основные типы SGML
  3. Текстовые строки
  4. URI-ли
  5. Цвета
    1. Примечание об использовании цветов
  6. Длины
  7. Типы содержания (типы MIME)
  8. Языковые коды
  9. Символьные кодировки
  10. Одиночные символы
  11. Дата и время
  12. Типы связей
  13. Описатели среды
  14. Данные сценариев
  15. Данные таблиц стилей
  16. Фреймовые целевые имена

Данный раздел спецификации описывает основные типы данных, которые могут быть использованы в содержании элементов или значениях атрибутов.

Вводную информацию относительно чтения HTML DTD, можно получить в " Учебнике по SGML".

Информация о регистре

Каждое описание атрибута включает информацию относительно того, чувствительно к регистру его значение или нет. Информация о регистре представлена следующими ключами:

CS

Означает, что значение чувствительно к регистру (то есть: средства просмотра интерпретируют " а" и " А" по-разному).

CI

Означает, что значение не чувствительно к регистру (то есть: средства просмотра воспринимают " а" и " А" как один и тот же символ).

CN

Означает, что значение не подразумевает смены регистров (например, потому, что это число или символ из алфавита документа).

CA

Означает, что описание элемента или атрибута само дает информацию о регистре.

CT

Означает, что необходимо проконсультироваться в описании типа с целью получения более детальной информации относительно чувствительности к регистру.

Если значением атрибута является список, ключи применяются к каждому значению в списке, если не указано иное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.