Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Пояснительная записка






Учебных часа

 

Пояснительная записка

 

Учебник «English 3» (2-ой год обучения, 3 класс) авторы Никитенко З.Н., Долгова Л.А.

 

Учебно-методический комплект по английскому языку для 3 класса средней общеобразовательной школы является продолжением УМК для 2 класса. Он построен на тех же принципах, что и комплекты предыдущего года обучения. Все составные части УМК имеют гриф Министерства образования РФ.

Курс «Английский язык, 3 класс» предназначен для обучения английскому языку учеников 3 класса, рассчитан на одно занятияе в неделю. УМК-3 отвечает требованиям нового образовательного стандар­та основного общего образования по иностранному язы­ку и, предположительно, соответствует интересам и возможностям учащихся ЦО «Технологии обучения».

 

УМК состоит из:

- учебника;

- книги для чтения (в составе учебника);

- рабочей тетради;

- аудиодиска;

- книги для учителя.

 

Учебник имеет поурочную структуру и содержит упражнения по всем видам речевой деятельности, предназначенные для работы в классе и самостоятельной домашней работы.

Книга для чтения содержит аутентичные тексты/сказки для развития умения чтения вслух и про себя.

Рабочая тетрадь служит для самостоятельного выполнения тренировочных упражнений дома. Учитель осуществляет текущий контроль самостоятельной работы на уроке. Работа с материалами рабочей тетради способствует индивидуализации процесса усвоения.

 

Английский язык как учебный предмет характеризуется:

- межпредметностью (содержанием речи на иностранном языке могут быть сведения из разных областей знания, например, литературы, математики);

- многоуровневостью (с одной стороны, необходимо овладение различными языковыми средствами, соотносящимися с фонетическим лексическим, грамматическим и др. аспектами языка, с другой, - умениями в четырех видах речевой деятельности);

- полифункциональностью (он может выступать как цель обучения и как средство приобретения сведений в самых различных областях знаний).

Являясь существенным элементом культуры народа-носителя данного языка и средством передачи ее другим, иностранный язык способствует формированию у школьников целостной картины мира. Владение иностранным языком повышает уровень гуманитарного образования школьников, способствует формированию личности и ее социальной адаптации к условиям постоянно меняющегося поликультурного, полиязычного мира.

Английский язык расширяет лингвистический кругозор учащихся, способствует формированию культуры общения, содействует общему речевому развитию учащихся. В этом проявляется взаимодействие всех языковых учебных предметов, способствующих формированию основ филологического образования школьников.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.