Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сущности сильного и слабого типов






(Томас Коннолли, Каролин Бегг)

Сущность сильного типа. Тип сущности, существование которого не зависит от какого-то иного типа сущности

Характеризуется тем, что каждый экземпляр сильной сущности может быть однозначно идентифицирован с помощью атрибута (атрибутов) первичного ключа.

Сущности сильного типа называют родительскими, доминантными, сущностями-владельцами.

Сущность слабого типа. Тип сущности, существование которого зависит от какого-то другого типа сущности.

Характеризуется тем, что каждый экземпляр слабой сущности нельзя однозначно идентифицировать с помощью только тех атрибутов, которые относятся к сущности этого типа.

Сущности слабого типа называют дочерними, зависимыми или подчиненными.

Однозначно идентифицировать каждое пожелание клиента можно только, учитывая связь конкретного пожелания с некоторым клиентом, который однозначно идентифицируется с использованием первичного ключа для сущности типа Client.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.