Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дюймовочка попрощалась с последними перелетными птицами. А на землю стали опускаться белые кусочки облака. Отгадай загадку и узнай, что увидела девочка.

Прекрасная Дюймовочка заблудилась. Она очень хочет попасть к себе домой. Помоги этой маленькой девочке преодолеть все препятствия.

 

1. Ночью Дюймовочке освещал путь небесный фонарик. Она и не догадывалась, что видит в небе естественный спутник Земли. Как он называется? Выбери правильный вариант ответа.

1. Луна 2. Титан 3. Ио 4. Ариэль

 

 

А) Луна Б) Титан

В) Ио Г) Ариэль

 

2. В своем путешествии Дюймовочка познакомилась с ласточкой, вороной, соловьем. Как можно назвать ее новых знакомых, одним словом?

А) насекомые Б) птицы

В) рыбы Г) звери

3. Наступали холода. Девочка видела, как некоторые птицы улетали на юг. Какие из перечисленных птиц являются перелетными?

А) ласточка, зяблик, жаворонок, иволга

Б) снегирь, щегол, дятел, клест

В) поползень, синица, чиж, пищуха

Г) свиристель, воробей, ворона, голубь

 

4. Дюймовочка собирала листья, чтобы укрыться от холода. Что здесь лишнее?

1 2 3 4 5

А) 2 Б) 1

В) 5 Г) 4

Дюймовочка попрощалась с последними перелетными птицами. А на землю стали опускаться белые кусочки облака. Отгадай загадку и узнай, что увидела девочка.

 

А) дождь Б) снег

В) туман Г) град

6. Дюймовочка много наблюдала за животными. И заметила, что у всех животных разные предпочтения в еде. Как одним словом можно назвать зверя, который употребляет в пищу только мясо?

А) травоядный Б) вегетарианец

В) всеядный Г) хищник

 

7. Дюймовочка с нетерпением ждала весны. Она была счастлива увидеть самый первый цветок, появившийся из-под снега. Какое растение первым оживает после зимы в наших садах и лесах?

А) колокольчик Б) подснежник

В) ландыш Г) одуванчик

8. Для Дюймовочки все животные кажутся очень большими. Ей стало любопытно, какое животное является самым крупным на планете Земля? Выбери верный вариант ответа.

А Б

В Г

 

9. Девочка слышала от речных рыб об очень удивительном морском существе. Оно живет под водой, но дышит воздухом, использует для дыхания специальное отверстие вверху головы. Считается самым умным животным. Как зовут это морское существо?

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Предметные результаты | Введение. «Оценка финансового состояния предприятия и разработка мероприятий по его улучшению (на примере ООО «МВТ»)»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.