Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гороскоп можно трактовать как пятислойную модель. Каждый слой - это целостная единица, представляющая собой определенный уровень человеческого сознания.






Das Fü nf-Schichten-Modell des Horoskops

Пятислойная модель гороскопа

В заключении мы хотели бы ознакомить Вас еще с одним графическим изображением гороскопа, особым образом разъясняющим взаимосвязь между его компонентами - пятислойной моделью ХУБЕРА. Для этого Вам необходимо подробно рассмотреть рис. 2.7, а также цветную таблицу в приложении!

В модели из пяти слоев кольца каждого уровня, так сказать, «распилены» по периметру и «насажены» друг на друга в виде пирамиды. Таким образом они отчетливо визуализируются. Самый верхний слой, представляющий собой кружок в середине гороскопа, а точнее центр человеческой сущности, обычно изображают белым цветом, как символ свободы человека в принятии решений. В данном материале этот слой представлен ярким, переливающимся разными цветами «магическим кругом» - мандалой, которая подразумевает разнообразие и богатство оттенков высшего «Я» или человеческой души.

А теперь представьте себе, как потоки космической энергии проникают в центр человеческой сущности и оттуда - как водопад - перетекают во все нижерасположенные слои, где в каждом уровне накапливаются и предоставляются в распоряжение человека в виде жизненной силы.

Однако стремительно поднимающаяся вода из нижнего слоя, уровня домов, может «затопить» человека во всей его структуре бытия, если ему не удастся сдержать «течение» внешней среды с помощью его структуры сознания и соответствующих вспомогательных средств (планет).

Гороскоп можно трактовать как пятислойную модель. Каждый слой - это целостная единица, представляющая собой определенный уровень человеческого сознания.

На данной модели можно наблюдать не только взаимодействие между слоями гороскопа, но и их иерархическую зависимость. Каждый слой - это целостная единица, представляющая собой отдельный уровень сознания, но в тоже время влияющая на разум в целом.

Для каждого уровня сознания существуют свои точные интерпретационные правила, которые не должны противоречить друг другу. Таким образом планета, расположенная в своем знаке Зодиака, толкуется как потенциальные задатки человека, а ее положение в доме отражает влияние на него внешней среды. Полученные человеком аспекты модифицируют его, исходя из его внутренней мотивации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.