Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Конкурсная комиссия






II. Участники конкурса

2.1. К участию в конкурсе приглашаются:

молодые - в возрасте от 16 до 30 лет включительно по состоянию на 04.12.2015 г. - люди (учащиеся, студенты, аспиранты образовательных учреждений, молодые ученые).

2.2. Конкурсные комиссии муниципальных органов Белгородской области направляют лучшие работы в каждой из номинаций в областную комиссию конкурса в ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» по адресу: 308023, Белгород, ул. Студенческая, дом 17-а, каб.204 (с пометкой «на конкурс научных работ»). Одновременно с работами направляются протоколы итоговых заседаний конкурсных комиссий муниципальных органов Белгородской области.

III. Сроки проведения конкурса

3.1. Конкурс проводится с 21 сентября по 4 декабря текущего года.

3.2. Муниципальный этап конкурса проводится с 21 сентября по 21 октября.

3.3. Срок подачи заявок в электронном виде в адрес областной конкурсной комиссии до 21 октября.

3.4. Конкурсная комиссия принимает научные работы в печатном виде с 21 октября по 21 ноября включительно.

3.5. Конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс работы до 27 ноября.

3.6. Обращаем внимание, что печатные экземпляры заявок и научные работы должны поступить в ОГБУ ЦМИ (каб. 204) в срок до 21 ноября 2015 года включительно.

3.7. В случае поступления печатного экземпляра заявки и работы после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты отправки заявки, заявка к конкурсу не допускается.

3.8. В целях своевременной подачи заявок на конкурс рекомендует заблаговременно направлять подготовленные заявки в электронном виде на регистрацию.

 

IV. Конкурсная комиссия

4.1. Конкурсная комиссия формируется из профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, работников органов исполнительной власти, музейных работников Белгородской области в составе 6 человек и объявляется отдельным распорядительным актом управления молодежной политики Белгородской области или ОГБУ «Центр молодёжных инициатив».

4.2. В целях определения соответствия действительности исторических фактов и этнографических данных, изложенных в работах, из профессиональных преподавателей кафедр исторического факультета НИУ БелГУ Минобразования РФ и иных образовательных учреждений высшего профессионального образования (по приглашению), а также научных сотрудников Белгородского государственного центра народного творчества формируется независимое жюри. Жюри рекомендует лучшие работы конкурсной комиссии. Комиссия учитывает рекомендации членов жюри при оценке работ и определении победителей конкурса.

4.3. Конкурсная комиссия изучает работы, обсуждает лучшие из них, определяет победителей конкурса, подводит итоги и представляет результаты конкурса заместителю начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальнику управления молодежной политики области и директору ОГБУ «Центр молодёжных инициатив».

4.4. Обсуждение лучших работ, определение победителей конкурса достигается консенсусом или проводится путем открытого рейтингового голосования на итоговом заседании комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии (заместителя председателя комиссии) является решающим. Решение считается принятым, если в заседании комиссии приняло участие простое большинство от общей численности членов комиссии.

При определении победителей конкурса предусматривается максимальное количество работ, соответствующих призовым местам, в каждой номинации:

1 место – 1-2 работы;

2 место – 1-2 работы;

3 место – 1-3 работы.

4.5. Решением конкурсной комиссии работы аспирантов и молодых ученых (кандидатов наук, соискателей и пр.) могут быть выделены в отдельную категорию для определения лучших работ в этой категории.

4.6. Победители конкурса объявляются отдельным распорядительным актом управления молодежной политики области или ОГБУ «Центр молодёжных инициатив».

4.7. Информация о победителях конкурса размещается на официальных сайтах и в социальных сетях управления молодежной политики области, ОГБУ «Центр молодёжных инициатив» и направляется в муниципальные органы Белгородской области, руководителям образовательных учреждений, от которых определены победители конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.