Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкторская часть.___






2.1Назначение, устройство и работа приспособления._________________________________

2.2.Инструкции.__________________________________________________________________

а) По технике безопасности.______________________________________________________

б) По правилам эксплуатации.____________________________________________________

____________________________________________________________________

Графическое оформление проекта: ______________________________________

1. Маршрутная карта на ремонт впускного трубопровода двигателя ЗиЛ-130_____________

2. Сборочные и рабочие чертежи деталей и приспособлений__________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата подачи проекта 31.01. 2004 г.

 

Срок окончания проекта 1.03. 2004 г.

 

 
 

Преподаватель Баранец В. В.



Введение

 

Транспорт- важнейшая составная часть производственной инфраструктуры России. Его устойчивое и эффективное функционирование является необходимым условием стабилизации подъема и структурной перестройки экономики.

Россия располагает всеми современными видами транспорта, ее транспортные коммуникации по размещению и структуре в целом отвечают внутренним и внешним транспортно - экономическим связям страны, но нуждается в существенном совершенствовании.

При переходе к рынку автомобильный транспорт продолжает занимать ведущее положение в перевозках грузов и пассажиров. Без его четкой и слаженной работы выход экономики из кризиса будет не возможен.

Одним из резервов увеличения автомобильного парка страны является ремонт автомобилей, поэтому его развитию и совершенствованию должно уделяться большое внимание. Качественный капитальный ремонт автомобиля и его агрегатов имеет большое экономическое и народнохозяйственное значение. коло 70-75% деталей автомобилей, прошедших срок службы до капитального ремонта, имеют большой остаточный ресурс и могут быть использованы повторно без восстановления, либо после небольшого ремонтного воздействия Авторемонтное производство призвано удовлетворить растущую потребность страны в автомобилях, агрегатах и деталях. Благодаря ремонту срок службы автомобиля значительно повышается. Объем перевозок приходящихся на долю капитально отремонтированных автомобилей составляет 30-40% от общего объема перевозок грузов автомобилями.

Основной задачей капитального ремонта является увеличение надежности подвижного автомобильного транспорта. Восстановление работоспособности автомобилей путем их капитального ремонта позволяет поддерживать

 

 

численность автомобильного парка страны на требуемом уровне при ограниченных трудовых и материальных ресурсах.


Применение современного оборудования, средств механизации и автоматизации, создание условий для применения наиболее современных технологических процессов, проведение централизованных ремонтов отдельных узлов, агрегатов и деталей в течение до ремонтного и послеремонтного циклов позволяет ограничиться одним капитальным ремонтом за срок службы и сократить простой подвижного состава в ремонтных мастерских.

В данной курсовой работе подобраны наиболее рациональные способы устранения дефектов часто встречающиеся при ремонте ступицы заднего колеса и подобранно необходимое оборудование, применение которого позволит качественно произвести ремонт с наименьшими затратами.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.