Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительность






Это вторая из четырех составляющих. И самая трудная. Как люди, у которых есть тело, вы привыкли садиться на стул, не задумываясь над тем, выдержит ли он ваш вес. Это действительность, которой обладает стул для вашего человеческого сознания. Стул —это ваш инструмент. Он поддерживает ваше тело, когда вы сидите. Новая энергетическая сила со-творчества —это ваш инструмент. Он поддерживает вас, пока вы живете. И, пока она не будет обладать в вашем сознании той же действительностью, что и стул, ничего не произойдет.

Позвольте мне привести пример из действительности и отправиться с вами в путешествие. Не на 3200 лет назад, как в том случае, когда Моисей переходил Красное море, а всего на 200 лет назад. Я приглашаю вас мысленно побывать со мною на восточном побережье вашей страны (США). Когда вы имеете дело с Духом и Крайоном, вы имеете дело с вневременной сущностью, для которой время не является линейным, как для вас. Ибо я вижу всё как происходящее сейчас. Мысленно войдите на собрание старейшин маленького городка на восточном побережье, когда ваша страна и ваша культура были еще молоды, а ваши религиозные чувства очень сильны. Принесите на это собрание, скажем, карманный калькулятор, действие которого основано на электричестве. Представьте его собравшимся.

Улыбнитесь им с любовью и представьте себе их реакцию, ибо вы принесли им МАГИЮ... и вы увидите, что они испугаются!

И если бы ваше путешествие не было воображаемым и вы в любой момент по желанию не могли бы оттуда уйти —для вас наверняка события приняли бы трагический оборот, ибо вас назвали бы приспешником дьявола. Вас назвали бы исчадием ада и уничтожили бы... только потому, что вы принесли им свой приборчик. Видите ли, калькулятор не был частью их реальности. Их культура отвергала его. Ибо они не были готовы к нему.

Для их сознания это была МАГИЯ, а магия — это зло. Вы могли бы почувствовать, что они боятся и не верят, что эта вещь могла представлять какую-либо «действительность».

Теперь рассмотрим предмет, который вы взяли с собой. В вашей стране он стоит дешевле, чем один обед. Этот предмет не обладает большой ценностью. Если вы его потеряете, последствия будут незначительны. МАГИЯ ли это? Конечно, нет. Он вам понятен? Да. Он широко распространен? Да. А если вы принесете этот предмет на какое-нибудь собрание в вашей культуре, что произойдет? Ответ: ничего. Ибо это не чудо, это повседневная действительность. И вы такой же человек... как и 200 лет тому назад. В чем разница? Теперь вы понимаете, как МАГИЯ прошлого стала нынешней действительностью?

Поэтому второй пункт нашего списка таков: вам следует принять новые инструменты, которые могут казаться вам МАГИЕЙ, —как ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Смотрите на них, как вы смотрите на стул. Ожидайте результата, когда вы их применяете, и знайте, что они ваши, потому что вы попросили об этом, ибо вы владеете ими. Это не игра воображения. Но, если вы будете обращаться к подобным вещам из любопытства и неверия, они не сработают и вы потерпите неудачу... и это не принесет вам пользы, которую должно принести.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.