Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5






Вопрос 1. Средства индивидуальной защиты органов дыхания предназначены для защиты органов дыхания и зрения от вредного воздействия непригодной для дыхания окружающей среды и рассчитаны на применение при температуре окружающего воздуха в диапазоне:

4. от минус 500 до плюс 700C.

5. от минус 400 до плюс 700C.

6. от минус 400 до плюс 600C.

Вопрос 2. Боевая проверка должна проводиться не более:

Минуты.

Секунд.

Минуты.

Вопрос 3. В случае утраты личной карточки газодымозащитника, лицо-владелец указанной карточки обязано:

Немедленно доложить своему непосредственному начальнику с объяснением обстоятельств, при которых была утрачена личная карточка. Руководитель, в течение 7 дней со дня обращения, оформляет новую личную карточку.

Немедленно письменно обратиться к своему непосредственному начальнику с указанием обстоятельств, при которых была утрачена личная карточка. Руководитель, на имя которого была подана просьба о восстановлении утраченной карточки, в течение 5 дней со дня получения уведомления, оформляет новую личную карточку.

Немедленно письменно обратиться к своему непосредственному начальнику с указанием обстоятельств, при которых была утрачена личная карточка. Руководитель, на имя которого была подана просьба о восстановлении утраченной карточки, в течение 7 дней со дня получения уведомления, оформляет новую личную карточку.

Вопрос 4. Через какой максимальный промежуток времени при длительной работе звена ГДЗС постовой на посту безопасности должен информировать командира звена о времени, прошедшем с момента включения в средства индивидуальной защиты?

Через каждые 5 минут, а при необходимости и чаще.

Через каждые 10 минут, а при необходимости и чаще.

Через каждые 15 минут, а при необходимости и чаще.

Вопрос 5. Каким документом определяются порядок и содержание технического обслуживания СИЗОД в ООО «ОГПС»?

1. Приказ ООО «ОГПС» №106 от 26 апреля «Наставление по организации газодымозащитной службе в подразделениях ООО «Оренбурггазпожсервис».

2. Приказ ООО «ОГПС» №107 от 27 апреля «Наставление по организации газодымозащитной службе в подразделениях ООО «Оренбурггазпожсервис».

3. Приказ ООО «ОГПС» №106 от 27 апреля «Наставление по организации газодымозащитной службе в подразделениях ООО «Оренбурггазпожсервис».

Вопрос 6. Как влияет на время защитного действия СИЗОД отрицательная температура?

Время защитного действия СИЗОД уменьшается.

Время защитного действия СИЗОД увеличивается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.