Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможность тушения больших площадей. Не требуется одновременное перекрытие всего зеркала горения, так как пена способна растекаться по поверхности горящего материала.






РАЗДЕЛ 1

Вопрос 1. Температурный режим эксплуатации диэлектрических ножниц:

1. от -200С до +700С

2. от -400С до +400С

3. от -400С до +500С

Вопрос 2. Ножницы диэлектрические допускается применять:

Для резки кабеля и электропроводов.

Для резки кабеля и электропроводов, проводящая часть которых изготовлена из мягких металлов (медь, алюминий), и имеющих эмалевую, бумажную или полимерную изоляцию, в том числе многослойную.

Для резки кабеля и электропроводов, проводящая часть которых изготовлена из мягких металлов (медь, алюминий), и имеющих эмалевую, бумажную и полимерную двухслойную изоляцию, а также резки стальной проволоки диаметром не более 3 мм.

Вопрос 3. Ножницы не предназначены для резки:

Бронированных, самонесущих и других проводов и кабелей имеющих в своем составе стальные части, а также резки стальной проволоки диаметром более 4 мм.

Бронированных, самонесущих и других проводов и кабелей имеющих в своем составе стальные части, а также резки стальной проволоки диаметром более 2 мм..

Бронированных, самонесущих и других проводов и кабелей имеющих в своем составе стальные части, а также резки стальной проволоки любого диаметра.

Вопрос 4. Ножницы рассчитаны на применение:

1. в закрытых электроустановках, а в открытых электроустановках и на воздушных линиях электропередач – только в сухую погоду. В изморозь и при осадках пользоваться ими запрещается.

В закрытых и открытых электроустановках, на воздушных линиях электропередач. В изморозь и при осадках пользоваться ими необходимо с применением диэлектрических средств защиты (коврик, боты, диэлектрические перчатки).

Вопрос 5. Ножницы диэлектрические являются ручным диэлектрическим инструментом, предназначенных для резки кабеля и электропроводов в электроустановках и на воздушных линиях электропередач напряжением до:

В переменного и 380В постоянного тока.

В переменного и постоянного тока.

В переменного и 1500В постоянного тока.

В переменного и постоянного тока.

Вопрос 6. По способу доставки к очагу пожара огнетушители делятся на переносные – массой:

До 10 кг.

До 20 кг.

До 30 кг.

Вопрос 7. По способу доставки к очагу пожара огнетушители делятся на перепередвижные – массой:

Не менее 10, но не более 200 кг.

Не менее 20, но не более 400 кг.

Не менее 30, но не более 400 кг.

Вопрос 8. От чего зависит кратность пены?

1. От концентрации раствора пенообразователя (4% или 6%).

От типа ствола (прибора) из которого она получена.

От всего перечисленного в п.1 и п.2.

Вопрос 9. Что из перечисленного относится к достоинствам пены как средства тушения?

Существенное сокращение расхода воды.

Возможность тушения больших площадей. Не требуется одновременное перекрытие всего зеркала горения, так как пена способна растекаться по поверхности горящего материала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.