Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные темы рефератов по разделам дисциплины






1. Основные принципы перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу РФ. Задачи таможенных органов при их реализации.

2. Порядок перемещения транспортных средств через таможенную границу Таможенного Союза.

3. Таможенный перевозчик. Назначение. Порядок получения статуса таможенного перевозчика, деятельность в качестве таможенного перевозчика.

4. Порядок производства таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза.

5. Особенности организации таможенного контроля товаров, перевозимых автомобильным транспортом.

6. Особенности организации таможенного контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом.

7. Особенности организации таможенного контроля товаров, перевозимых воздушным транспортом.

8. Особенности организации таможенного контроля товаров, перевозимых морским и водным транспортом.

9. Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, ввозимых в Российскую Федерацию для демонстрации на выставках и ярмарках.

10.Порядок таможенного оформления и таможенного контроля международных почтовых отправлений.

11.Таможенное оформление и таможенный контроль экспресс - грузов, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза.

12.Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, принадлежащих иностранным лицам, пользующимся на территории Российской Федерации таможенными льготами и привилегиями.

13.Досмотр товаров и транспортных средств, как одна из форм таможенного контроля.

14.Особенности организации таможенного контроля товаров и транспортных средств в зависимости от таможенной процедуры и способа их транспортировки.

15.Роль таможенных представителей в осуществлении таможенного оформления товаров.

16.Декларирование товаров. Товары, подлежащие декларированию, формы, сроки, места декларирования.

17.Документы, используемые в качестве таможенных деклараций.

18.Роль и место декларантов в таможенном оформлении товаров и транспортных средств, их права и обязанности.

19.Таможенный представитель. Условия включения организации в Реестр таможенных представителей.

20.Выпуск товаров.

21.Предварительное информирование.

22.Внедрение и применение электронной формы декларирования товаров.

23.Технология осуществления электронного декларирования

24.Места декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза.

25.Особенности декларирования подакцизных товаров, подлежащих маркировке при ввозе в Российскую Федерацию.

26.Периодическое декларирование товаров.

27.Способы декларирования товаров.

28.Назначение и порядок применения системы управления рисками при проведении таможенного контроля.

29.Порядок допуска транспортных средств к международным перевозкам под таможенными печатями и пломбами.

30.Таможенное сопровождение товаров и транспортных средств.

31.Специальные упрощенные процедуры таможенного оформления товаров.

32.Неполное, периодическое, периодическое временное декларирование товаров.

33.Новые технологии таможенного контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации.

34.Совершенствование форм декларирования, применяемых при таможенном оформлении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу таможенного союза.

35.Совершенствование таможенных процедур в условиях применения новых таможенных технологий.

36.Международные перевозки товаров в соответствии с международной конвенцией МДП 1975 года.

37.Таможенное оформление и таможенный контроль транспортных средств, осуществляющих международные перевозки.

Реферат (от лат. rеfеrо - докладываю, сообщаю) — краткое изложение научной проблемы, результатов научного исследования, содержащихся в одном или нескольких произведениях идей и т. п.

Реферат является научной работой, поскольку содержит в себе элементы научного исследования. В связи с этим к нему должны предъявляться требования по оформлению, как к научной работе.

Объем реферата предоставляемого в качестве допуска к сдаче зачета или экзамена должен быть не менее 30 и не более 40 страниц.

Формат. Реферат должен быть выполнен на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала (1.5). Цвет шрифта должен быть черным. Гарнитура шрифта основного текста — «Times New Roman».

Кегль (размер) 14 пунктов. Размеры полей: правое — 15 мм, верхнее, нижнее и левое — 20 мм. Формат абзаца: полное выравнивание («по ширине»), отступ — 1.25 мм, одинаковый по всему тексту.

Заголовки разделов и подразделов следует печатать на отдельной строке с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Выравнивание по центру или по левому краю. Отбивка: перед заголовком — 12 пунктов, после — 6 пунктов.

Нумерация. Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту (титульный лист включают в общую нумерацию). Номер страницы проставляют в правой нижней части листа без точки. На титульном листе номер не проставляют.

Композиция реферата - это последовательность расположения его основных частей. Традиционно сложилась определенная композиционная структура реферата, основными элементами которого в порядке их расположения являются следующие:

1. Титульный лист;

2. Содержание;

3. Введение (3 л.);

4. Главы основной части, не менее 3х глав (20-25 л.);

5. Заключение (3-5 л.);

6. Библиографический список (не менее 10 источников);

7. Приложения.

Титульный лист. В верхней части титульного листа пишется, в какой организации выполняется работа, далее буквами увеличенного кегля (36) указывается тип («Реферат»), название дисциплины и тема работы буквами увеличенного кегля (24), ниже в правой половине листа — информация, кто выполнил – группа, ФИО студента, подпись студента, кто проверяет работу. В центре нижней части титульного листа пишется город и год выполнения.

Сокращения в текстовых документах. В студенческих работах (дипломная работа, курсовая и реферат) - допускаются общепринятые сокращения и аббревиатуры, установленные правилами орфографии и соответствующими нормативными документами, например: с. - страница; г. - год; гг. - годы; т.е. - то есть; др. - другие; пр. - прочее; см. - смотри млн - миллион; млрд - миллиард; тыс. - тысяча. Принятые в студенческих работах малораспространенные сокращения, условные обозначения, символы, единицы и специфические термины, повторяющиеся в работах более трех раз, должны быть представлены в виде отдельного перечня (списка). Перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов следует выделить как самостоятельный структурный элемент студенческой работы и поместить его после структурного элемента " Содержание".

Текст перечня располагают столбцом. Слева в алфавитном порядке приводят сокращения, условные обозначения, символы, единицы и термины, справа - их детальную расшифровку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.