Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита выпускной квалификационной работы






К защите ВКР допускается студент, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план по осваиваемой образовательной программе среднего профессионального образования.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) с участием не менее двух третей ее состава.

На защиту ВКР отводится до 45 минут. Процедура защиты включает доклад студента (не более 10 минут), чтение отзыва и рецензии, вопросы членов комиссии, ответы студента. Возможно выступление руководителя ВКР, а также рецензента, если они присутствуют на заседании.

При определении итоговой оценки по защите выпускной квалификационной работы учитываются: доклад студента, ответы на вопросы, оценка рецензента, отзыв руководителя.

Схема текста защиты выпускной квалификационной работы(пример)

Общий объем печатного текста для защиты - 4 листа, 14 шрифтом с 1, 5 интервалом.

Уважаемые члены государственной экзаменационной комиссии!

Вашему вниманию представляется выпускная квалификационная работа на тему: «……………………………»

Дается обоснование актуальности выбора темы (из введения) - (0, 5 страницы).

Существующие противоречия обнаруживают наличие проблемы исследования, которая заключается в ………………………. (или «Существующие противоречия выявляют проблему: каковы(какова?)…………………?»). Решение выдвинутой проблемы составляет цель настоящего (нашего) исследования, которая представлена на слайде.

ИЛИ

Актуальность, недостаточная разработанность указанной проблемы обусловили выбор темы нашего исследования: «…………………………………………………….».

Указываются объект, предмет, проблема, цели и задачи исследования, методы, база исследования (при необходимости). Задачи исследования можно не озвучивать, а представить на слайде.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.

В первой главе нами рассмотрены теоретические основы ……………………… Указываются основные теоретические положения по проблеме исследования. Определения понятий и их авторы. Общий вывод.

Базой для организации опытно-практической части работы была выбрана……………………………………………………. Указывается, что и как сделано, результаты работы.

Заключение: изложение результатов, общих выводов по работе, практической значимости работы; где и кем могут быть использованы результаты или материалы вашей работы может начинаться со слов: «Таким образом…………………………………».

Доклад окончен. Спасибо за внимание!

*Слова и фразы, выделенные курсивом, - клише для написания основных разделов выступления на защите ВКР.

Приложение 1

к Методическим указаниям для студентов

по подготовке и защите выпускной квалификационной работы

 

 

Титульный лист выпускной квалификационной работы (образец)

ГБОУ СПО «Волгоградский медицинский колледж»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.