Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культура в Самаре. Фотопроект «Тольяттинские пустоши






Фотопроект «Тольяттинские пустоши. Времена года» в Самарском Литературном музее

25 сентября в 19.00 в Галерее Самарского Литературного Музея откроется выставка тольяттинских фотографов Елены Кочевой и Михаила Дорофеева «Тольяттинские пустоши. Времена года». Будут представлены 68 фотографий, снятых как традиционным способом (Михаил Дорофеев), так и при помощи нестандартной техники фотосъёмки – пинхола (Елена Кочева).

Авторы выставки уже не в первый раз работают вместе, в том числе и как кураторы художественных проектов («Весеннее обострение», «Диагностика АРТа», «Вечеринка китча» и других). Фотопроект «Тольяттинские пустоши. Времена года» был задуман в 2011 году и много раз в процессе работы менял название. Съёмки начались зимой 2012 года и завершились весной 2013 года, когда Елена и Михаил смогли отснять нужный материал во все четыре времени года на «пустошах» - местах, где летом 2010 года сгорел тольяттинский лес. Каждый раз фотографы проходили примерно одним и тем же маршрутом от Портпосёлка до Центрального района. Помимо простой фиксации изменения ландшафта соавторы пытались художественно переосмыслить увиденное. В течение 2013 года выставка «Тольяттинские пустоши. Времена года» экспонировалась в Тольятти в Тольяттинском краеведческом музее, выставочном пространстве Библиотечно-сервисного центра № 13, Зимнем саду Библиотеки Автограда, Атриуме ТЦ «Русь на Волге» и в здании мэрии г.о. Тольятти (пл. Свободы, 4)

В программе презентации выставки поэтические чтения в 19: 30.
Читают поэты:
- Сергей Щелоков,
- Лена Кочева,
- Кирилл Миронов,
- Максим Столбов,
- Андрей Савкин,
- Ольга Дымникова
- Светлана Гребенникова.

После чтений можно будет пообщаться с авторами проекта, задать интересующие вопросы.
Вход на открытие выставки СВОБОДНЫЙ, в другие дни - 50 рублей.

Экспозиция будет работать до 25 ноября.

По всем вопросам звонить по тел. 332-11-22
Адрес: ул.Фрунзе, 155
Веб-сайт: https://www.samlitmus.ru/
#samlitmus

26 сентября в Музее Модерна (особняк Курлиной, Красноармейская, 15)

 

состоится показ немого фильма " Дети века" в рамках проекта " Звук и экран". Над живой озвучкой " Детей века" поработает Kira Lao. Саундтрек, написанный Кирой для этого фильма, впервые был представлен в июле 2015 года на международном кинофестивале Voices в Вологде.
Начало: 20.00
Вход: 150 рублей
https://vk.com/event102853693

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.