Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брошюрование методом шитья внакидку






Книги, скрепленные методом шитья внакидку, состоят из отпечатанных с обеих сторон листов бумаги, каждый из которых образует 4 страницы. Листы складываются вместе в соответствии с нумерацией страниц и скрепляются скобами вдоль линии сгиба или корешка.
Скрепление скобами осуществляется на проволокошвейной машине, которая нарезает скобы из закрепленной на ней катушки с проволокой и прошивает ими бумагу. Некоторые машины позволяют производить фальцовку и прошивку в рамках одной операции. Многие производители буклетов используют подобное многооперационное оборудование для повышения производительности.

 

Брошюровка методом шитья внакидку

Шитье внакидку с успехом применяется для книг объемом не более 128 страниц (32 четырехстраничных листа) при условии, что используемая бумага достаточно тонка. Для более существенных объемов такой способ просто непрактичен, так как увеличение количества листов ведет к так называемому «сползанию» страниц.

Термин «сползание» относится к внутренним страницам сшиваемого блока, выступающим за внешние страницы из-за толщины бумаги. Чтобы устранить этот эффект, их подрезают с внешнего края, а это означает, что внутреннее поле (поле переплета) будет увеличиваться от середины книги к ее краям.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.