Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о проведенной акции.






После благотворительного концерта мы собрали 4 кг (шоколадных конфет).

Так же собрали денежную сумму (3800 р); Наши спонсоры принесли новогодние подарки детям (15 шт).

Все собранное в ходе акции «Подари ребенку радость» мы раздали во время новогоднего мероприятия школы детям малоимущих семей и сиротам.

 

 

Сценарий акции - «Я против!»

Цель акции: привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни не только у обучающихся, но и у населения с. Суг-Бажы.

Место проведения акции: СДК с. Суг-Бажы Каа-Хемского района.

Время проведения акции: 16.30-19.00 любого рабочего или выходного дня

Коллектив организаторов: МОД «Добрая воля»

Подготовка к акции:

1. лекторий заместителя директора Ооржак А. А. о вреде курения, просмотр презентации по данной тематике;

2. проведение круглого стола обучающимися для закрепления знаний по данной теме;

3. изготовление памятки «Я против!» участникам акции;

4. Выбор участниками акции символа акции - зеленой ленточки, сохраняющей и прибавляющей здоровье тому, у кого будет повязана на запястье.

Ход акции:

Участники акции – обучающиеся МБОУ МОУ СОШ с. Суг-Бажы в многолюдном месте выполняют ряд одинаковых действий:

· раздают памятки о вреде курения прохожим;

· повязывают на запястье прохожего зеленую ленточку, символизирующую здоровье;

· декламируют прохожим факты, подтверждающие вред курения.

Актуальность тематики: В России Царь Михаил Фёдорович Романов издал указ о том, что людей, нарушивших запрет на курение, наказывать всенародной поркой плетьми, за повторную «провинность» отрезать им уши или нос. В третье неповиновение засечь до смерти, или посадить на кол, с приходом Петра I запрет на табакокурение был снят. Поныне все религии мира запрещают табакокурение, причисляя его к большому греху, особенно для женщин, подростков и детей….

Мы должны помнить, что наше здоровье - в наших руках, и разбрасываться на мимолетные увлечения, перерастающие, порою, в зависимость, здоровьем всё же не стоит.

Для нас, участие в акции «Я против!» сродни восточной пословице «Услышали - забыли, увидели - запомнили, сделали - поняли». «Услышали - забыли» - о вреде курения и пишут, и говорят, на любой пачке сигарет есть такое предупреждение, но, судя по количеству курящих, оно не действует. «Увидели - запомнили» - памятки, которые мы придумали для данной акции, очень наглядны и интересны, думаем, курящий человек, принявший участие в нашей акции, как минимум, задумается о своем здоровье. «Сделали - поняли» - поучаствовав в нашей акции, и пропустив через свое сердце всю горечь и опасность проблемы, думаем, что каждый обучающийся из десяти человек, принявших участие в создании и проведении акции, никогда не возьмет в руки сигарету. Десять, скажете мало? Нет, ведь здоровье десяти - это жизнь десяти и это много. А если, хотя бы, один простой прохожий, поучаствовавший в акции, проникнется, и никогда больше не прикоснется к сигарете, то, можно считать, что за нами - победа!

 

 

Утверждено

Глава администрации сумона

Наксыл Г. К

___________________

«____»_______ 2013 г.

Положение о проведении донорской акции «Я - Донор» в рамках Всемирного дня донора

Общие положения

«Я - Донор» проводится в рамках Всемирного дня донора, который ежегодно отмечается 14 июня. При сдаче донорской крови каждый участник акции сможет проверить себя на ВИЧ/СПИД и получить «Личную книжку донора» с результатами анализа.

Сдача донорской крови – социально значимый поступок и определение своего ВИЧ-статуса!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.