Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к кандидатам в научную роту

1. Граждане Российской Федерации, из числа граждан мужского пола в возрасте от 19 до 27 лет, не проходившие военную службу.

2. Имеющие высшее образование (соответствие профиля обучения и специальности претендента профилю и направлениям исследований, средний балл обучения не ниже 4, 5, предпочтительно участие в работе научных обществ, наличие научных работ (рефератов), публикаций, патентов по направлениям предстоящих научных исследований).

3. Годные к военной службе по призыву по состоянию здоровья.

4. Успешно прошедшие отбор.

 

По окончании прохождения военной службы по призыву в научной роте с лицом, изъявившим желание (и проявившим способности) продолжить научно- исследовательскую деятельность в научно-исследовательских организациях, высших военно-учебных заведениях Министерства обороны (воинских частях), заключается первый контракт о прохождении военной службы либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил. При этом военнослужащему, заключившему первый контракт о прохождении военной службы, присваивается первое офицерское воинское звание «лейтенант» в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

ВНИМАНИЕ! Состав научной роты определяется за 2-3 месяца до начала призыва (весенний призыв с 1 апреля, осенний призыв с 1 октября), поэтому свои данные для участия в отборе в научную роту необходимо предоставить заблаговременно (отправить резюме на указанный адрес электронной почты). Кроме того, желательно заранее явиться в военкомат, в котором призывник постоянно или временно поставлен на воинский учет, и написать заявление о желании проходить службу в научной роте.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава III. Болезни поражающие древесные породы | Рецепт приготовления




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.