Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От Редколлегии и от себя И.Кондраков

ДОПОЛНЕНИЕ от ДИЛЕТАНТА ОТ НАУКИ….

Человек — высшее проявление жизни, и потому его стремление к лучшему — самое сильное. Это стремление есть двигатель прогресса. Постоянное движение означает постоянное накопление новшеств. Когда количество достигает критической массы, включается закон перехода количества в качество. Возникает новое, в котором есть принципиально новые свойства, изначально не присутствовавшие. Это новое тоже не стоит на месте, оно тоже меняется, пока снова не накопится критическая масса новшеств. Вот этот принцип я имел ввиду, когда предложил создать КЛУБЫ и на это предложение откликнулись те, кому все происходящее вокруг них, на тот момент, было НЕ БЕЗРАЗИЧНО. Вы посчитали тогда, что НАМ нужно НОВОЕ, которое невозможно перевернуть в СТАРОЕ.

Многие из участников Клубов поняли, что НАМ выпало счастье жить в эпоху переходного периода. За относительно короткое время, на Ваших глазах уже прорисовываются контуры НОВОЙ ситуации, но к сожалению, не все участники Клубов способны это видеть. Напряжение вокруг НОВОЙ ситуации энергично нарастает. И Вы все это ощущаете на себе. Подтверждение этому – Ваши «жаркие баталии», иногда переходящие на личностные отношения, на площадке «Скайпа» (структуры, которая создана именно для того, что бы из подобных «баталий» и «дискуссий» получать максимальную информацию о происходящем и о персоналиях). Не многие, к сожалению, это поняли. Но тем ни менее, из этого, тоже нужно извлекать урок.

Организаторам Клубов была предоставлена полная самостоятельность в их действиях и возможность ПРАКТИЧЕСКИ попробовать себя в роли объединителя и руководителя тех образовавшихся «структур» которые мы с ВАМИ назвали Клубами. Это очень сложно, когда у тебя нет практического опыта в руководстве людьми, не простыми людьми, а теми, кто увидел себя в роли продолжателей тех дел, которые начал Н. Левашов и другие первопроходцы в этом тысячелетиями отстраиваемом «болоте лжи и лицемерия». Если кто то считает, что его (в той или иной мере) не затронули эти искусственно созданные на Земле процессы, с МОМЕНТА его воплощения на Землю, то он глубоко ошибается. Особенно это проявилось после декабря 2012 года, когда те, кто уже «мнил себя правителями мира», были лишены обратной связи с «Системой». И через их деяния, на Ваших глазах, место великих истин заняли истины бытовые. Люди превратились в бессмысленные туловища, не только не имеющие цели и смысла, но и не имеющие понятия о возможности иметь цель и смысл. БОГОПОДОБНОСТЬ о которой мы все начали мечтать, изучая труды и Левашова и Хатыбова и других, сегодня сменяется СКОТОПОДОБНОСТЬЮ. Все эти процессы, не могли не отразиться на Всех нас (в той или иной степени). Другое дело, понимая (или нет) это ПРОИСХОДЯЩЕЕ, что мы (Вы смогли) противопоставить всему этому, став УЧАСТНИКАМИ, созданных ВАМИ же «структур». Цель которых была определена на этом этапе развития НЕ ВАМИ. Она это цель была ВОПЛОЩЕНА через ВАС, хотели Вы этого или нет. Потому что Большинство из вас (превалирующее) сегодня являются УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММ «СветЛ». Я знаю, что некоторые из участников Клубов (скорее нашей ГВАРДИИ) посчитали себя уже «интегрированными в будущее». Мало того, они начали, что бы «как то выделится», среди равных участников (я считаю всех именно таковыми, не зависимо от прошлых заслуг и регалий), говорить об этом публично. Смею вас заверить, что именно они НИКОГДА и никуда «интегрированы» НЕ БУДУТ (как мне не жаль об этом писать). Об этом не то что говорить, мыслить сегодня НЕ НУЖНО. Потребно делать то, что ТЫ САМ считаешь нужным делать и за содеянное тобой нести полную ответственность.

Я не просто так сказал про «Гвардию». Гвардия или КОМАНДА (кому как понятней), по замыслу, должна состояться из участников Клубов. И этот процесс идёт (гладко, не гладко, плохо или хорошо) – это сегодня НЕ ВАЖНО. Важно то, что ИДЁТ. О характере будущей команды тоже пока нельзя сказать определённо, кроме того, что Вы сами уже поняли - «Времена массовых партий, движений (общественных организаций типа РОД ВЗВ и т.п.) прошли. Будущее за новой формой действия». А найти эту форму действий можно только тогда, когда сам действуешь но вокруг единой и целенаправленной ИДЕИ, которая, к счастью, у нас с ВАМИ есть. Вокруг противоречивой идеи не может собраться монолитная команда. «Кривая идея» соберёт вокруг себя жуликов, что мы видим на примере и современных политических партий и движений (а совсем нам понятно – на примере «РОД ВЗВ» во всех его интерпретациях, которое в своё время, все же выполнило то что от неё требовалось). Они используют лозунги, оставшиеся от прошлых идей, для прикрытия своих истинных целей — добычи личного блага.

Нужно понимать ещё одну простую вещь. Вы все, участники Клубов (гвардии) сегодня становитесь (в той или иной степени) ПУБЛИЧНЫ. Это то же ответственность и большая, потому что число людей, вопрошающих «ЧТО ДЕЛАТЬ», сегодня увеличивается. Эти люди начали приходить в Клубы и спрашивать. Спрашивать ВАС. Они все ждут простого ответа на вопрос. Не шаблонных суждений, пригодных в стандартной ситуации. Не сожалений о «добром старом времени». Не благоглупостей и прочих банальностей, заимствованных из фильмов, книг и из БЕЗДУМНО используемого ими интернета. Люди ищут конкретного ответа на вопрос. Причём, в первую очередь ждут этого от власти. Вместо ответа имеют набор общих слов и «конкретных» планов типа провести чемпионат мира по футболу, построить новый футбольный стадион, абсолютно не понимаю, почему же все стадионы мира строятся в форме чаши. Или дождаться повышения цены на нефть. Тогда они «наевшись подобного», ищут других, кому можно задать этот же вопрос. И они ПРИДУТ к ВАМ. Вот тогда для вас и наступит «момент» истины. Но к этому нужно быть готовым и готовиться, готовиться и готовиться. Если уж взяли на себя этот ТРУД.

Теперь относительно названия «КОМАНДОР». Можно обсуждать это и «придумывать» всякие разные названия. Можно так же «обсуждать» НУЖНЫ КОМАНДОРЫ или НЕ НУЖНЫ. Ни кто не против. Я уже писал по этому поводу. НО это название дано мне от Н. Левашова, как структурное определение участника ОРГАНИЗАЦИИ, которая воссоздана Н. Левашовым и сегодня (я то же говорил и писал) называется «РНТО». КОМАНДОР – это «СВЯЗКА» клубов с «РНТО». Мне искренне жаль тех, кто этого ещё не понял. Это ИЗМЕНЕНО НЕ БУДЕТ!

И более по этому вопросу не нужно никаких эмоций. Вы сами приняли решение относительно «сроков» Командорства, «графика» и т.п. Это было важное решение. Теперь осталось его исполнять, не смотря на те мнения которые «имеют место быть у кого либо». Принципиально не будет дано никаких инструкций к действию. Есть пожелания и рекомендации, которые «принимаются Клубами или не принимаются». Все это должно решаться оперативно, без «визга» и слюноразбрызгивания. Только так можно и нужно найти новую форму и управления и реализации, через это управление, тех планов, которые намечены. Все ваши сегодняшние эмоциональные рассуждения находятся в границах ПРОШЛОГО!

Но д вижение в границах прошлого уже НЕ ВОЗМОЖНО. У нас с ВАМИ, сегодня - два варианта (на выбор). Приведу здесь высказывание «друзей» Н. Левашова и теперь – моих «друзей», которое мне было сказано не так давно, на нашей «встрече» Первый: погружаемся в суть вещей и происходящего, и организуем НОВЫЙ ТИП силы, которая «понимает» происходящее и в своих решениях, берет ответственность НА СЕБЯ. Эта «сила» никаким боком не похожа на все существующие (хотя тактические уступки возможны, но они временны). Второй: пытаемся из букв «Ж»; «О»; «П», «А» сложить слово «СЧАСТЬЕ».

Для участников «РНТО» второй путь выглядит ТУПИКОВЫМ. Поэтому – выбран первый путь. А это означает формирование НОВОГО ТИПА КОМАНДЫ, готовой взять на себя ответственность, хотя бы (на первом этапе) за разъяснение людям того, что происходит сегодня и ответа на вопрос «ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ», в условиях безвластия и обрушения Системы, которое происходит на наших глазах. Мы становимся строителями принципиально новой Системы, как в вопросах понимания происходящего, так и в вопросах разъяснения людям этого происходящего, опираясь на те технологии, которые нам даны к применению сегодня. Но для этого, судя по сегодняшним бурным «дебатам» нужно прежде всего иметь УМ, который не «зашёрен» эмоциями и как я уже писал «Избавить себя от пяти составляющих эмоционального «РАКА»: Критиковать, Жаловаться, Сравнивать, Конкурировать и Соперничать». Все это из прошлого.

Те, кого сегодня может устроить ВАРИАНТ 2 – вполне могут идти этим путём и «выстраивать» слово «СЧАСТЬЕ». Осуждать их не нужно. Решение они должны принять сами.

И подводя итог сказанного, я полностью присоединяюсь к высказанному И. М. Кондраковым, в адрес НАТИЛИИ СЕРГЕЕВНЫ, которая, на мой взгляд, стала ПЕРВОПРОХОДЦЕМ и прошла те «испытания», которые ей выпали во время её труда КОМАНДОРОМ.

Не нужно никаких отчётов ни ПЕРЕД КЕМ. Каждый участник этого периода способен (ДЛЯ СЕБЯ) сделать определённые выводы (может их записать в собственный СВОЙ дневник). Если кто то видел какие то недостатки и «шероховатости», как он считает, у него БУДЕТ возможность этого НЕ ДОПУСКАТЬ в своём последующем труде. Мне очень хочется, что бы ВЫ наконец то ПОНЯЛИ (на этом примере «подведения итогов»), что сегодня, для тех, кто считает ПРИЧАСТНЫМ себя к нашему общему делу, САМОЕ ВАЖНОЕ, не отчёт о проделанной работе на НЕКОМ СОБРАНИИ (партийном, пионерском, родительском – не важно), а своё собственное ПОНИМАНИЕ (оно разное)того что было сделано НАТАЛИЕЙ СЕРГЕЕВНОЙ относительно каждого, и самой НАТАЛИИ СЕРГЕЕВНЫ того, что она сделала для ВСЕХ! Не нужно забывать, что сегодня является ОСНОВНЫМ – «КАЖДЫЙ САМ СЕБЕ СУДЬЯ» и по другому быть НЕ ДОЛЖНО». Раз уж Вы взялись за тот труд, который нам всем ещё ПРЕДСТОИТ сотворить!

От себя лично хочу выразить Наталии Сергеевне искреннюю ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ и считаю, что она ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Ну а новому КОМАНДОРУ – Марине Аничковой – желаю внимательного прочтения вышеизложенного и ПОЛНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в её предстоящем ТРУДЕ.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Функции таможенных пошлин:-фискальная,протекционистцкая, банасировочная, для предотвращ. Экспорта нежелательных товаров | Правоохранительные органы в системе органов российского государства.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.