Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рейтинговая система контроля освоения дисциплины






1. Результирующая оценка знаний студента по дисциплине складывается на основе обобщения (интеграции) оценок отдельных этапов работы студента: результатов различных форм текущего и промежуточного контроля.

2. Все формы текущего и промежуточного контроля оцениваются исходя из 100-балльной суммарной шкалы.

3. Высший балл по модулю студенту проставляется при условии активного и творческого подхода к его изучению (личностные качества).

4. Оценки ниже минимальной границы, набранные в каждом модуле равносильны оценке «неудовлетворительно».

 

  Неделя проведения Семинары (мин / макс) ДЗ (мин / макс) РК (мин / макс) ЛК (личностные качества) Всего (мин / макс)
Модуль №1   1 / 3 1/3 5/8 0-2 7/ 16
Модуль №2   1/3 2/6 29/37 0-2 32/ 48
Модуль №3   1/3 2/6 18/21 0-6 21/ 36  
Всего   3/9 5/15 52/66 0-10 60 / 100

 

5. Контроль по модулю

Изучение дисциплины ведется по принципу поэтапного накопления знаний. В процессе обучения студенты осваивают отдельные модули дисциплины. Переход к следующему модулю осуществляется после полного усвоения предыдущего модуля.

При изучении модулей контролируется:

в модуле 1 – решение задач из рабочей тетради по начертательной геометрии, относящихся к модулю; защита домашнего задания «Плоская фигура», рубежный контроль по модулю;

в модуле 2 – решение задач из рабочей тетради по начертательной геометрии, относящихся к модулю; защита домашних заданий: «Пространственная фигура»; «Способы преобразования ортогональных проекций»; рубежный контроль по модулю;

в модуле 3 – решение задач из рабочей тетради по начертательной геометрии, относящихся к модулю; защита домашнего задания «Пересечение поверхностей. Пересечение прямой с поверхностью. Касательная плоскость и нормаль к поверхности»; рубежный контроль по модулю.

6. Выставление итоговой оценки:

– Условием выставления итоговой оценки является выполнение всех предусмотренных календарным планом учебных мероприятий;

– Студент, получивший 60 и более рейтинговых баллов, получает право на получение итоговой оценки;

– Студент, получивший 85-100 рейтинговых баллов, может получить оценку «отлично» при условии наличия оценок «отлично» за рубежные контроли;

– Студент, получивший 71-84 рейтинговых баллов, может получить оценку «хорошо» при условии наличия оценок «хорошо» или «отлично» за рубежные контроли;

– Студент, получивший 60-70 рейтинговых баллов, может получить оценку «удовлетворительно»;

– Студенты, получившие неудовлетворительную оценку по результатам, хотя бы одного рубежного контроля и не сумевшие в срок ликвидировать задолженность, обязаны пройти итоговый контроль по дисциплине (экзамен), на который выносятся разделы дисциплины, связанные с несданным модулем.

Содержание итогового контроля по дисциплине определяется программой дисциплины в соответствии с действующей на кафедре учебно-методической документацией и с учетом индивидуальных результатов работы студента в течение семестра, отраженных в его рейтинговых баллах. Процедура итогового контроля по дисциплине фиксируется в письменном виде, а продемонстрированные студентом знания и умения оцениваются в рейтинговых баллах.

Литература

Основная литература (ОЛ)

1. Фролов С.А. Начертательная геометрия: Учебник. – 3-изд., перераб и доп. – М.: ИНФА-М, 2007. – 286 с.

2. Камзолов Е.П., Покровская М.В., Добровольская Н.А. Выполнение домашних заданий по начертательной геометрии. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 1998. – 52 с.

3. Рабочая тетрадь по начертательной геометрии/ Сост. Л.В. Новоселова, А.Д. Савина. Под ред. Жирных Б.Г. – 4-е изд. – М.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2009 – 32 с.

Дополнительная литература (ДЛ))

4. Иванов Г.С. Начертательная геометрия: учебник. – М.: ГОУ ВПО МГУЛ, 2008. – 338 с.

5. Электронный конспект лекций «Начертательная геометрия». Правообладатель МГТУ им. Н.Э. Баумана. Авторы Покровская М.В., Лунина И.Н.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.