Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка.






Данные формы контроля знаний призваны помочь студентам в изучении курсов, читаемых преподавателями кафедры истории, философии и социальных наук. Благодаря этим формам студент получает возможность равномерно распределять свою нагрузку в течение семестра, преподаватель же получает возможность постоянно контролировать знания учащегося. Основная цель – стимулировать активность участия студентов в учебной работе, а также обеспечить максимальную объективность знаний студентов.
В ходе чтения курса используются следующие формы текущего контроля знаний:
оценка за семинарские занятия (выставляемая по итогам докладов студентов, контрольных работ и проверочных заданий, тестов); оценка за работу на лекциях (вопросы, ремарки, дополнения). контроль за самостоятельной работой студентов (творческие эссе, сочинения, домашние задания).
В ходе изучения дисциплины «Правоведение» студентам предлагается выполнить три аттестационные работы, каждая из которых оценивается по балльной системе. Задача студента – продемонстрировать навыки самостоятельной работы, полученные в ходе прохождения курса. Работы выполняются письменно и сдаются преподавателю для проверки. При проверке этих работ преподаватель использует следующие критерии:
- правильный и полный ответ – 9-10 баллов;
- правильный, но неполный ответ – 1-8 баллов;
- нет ни одного правильного ответа – 0 баллов.
Всего в ходе промежуточных аттестаций студент может получить от 0 до 20 баллов.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.