Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Ацидотический криз






Гвоздь!
Коль Вас поддерживают на Голоде " приколы" от биохимии, то отвечу чуть подробнее по поводу ЖИРОВ, и ещё пару " прикольчиков" подкину.:))

Для удобства понимания введу следующее разделение биохимии - теоретическая и практическая.
Теоретическая богата удивительными чудесами. Глюконеогенезом, например. Получением энергии из жиров..., да мало ли!
А практическая, это как бы теоретическая в реальных условиях.

Так вот, теоретически, глюкоза усваивается полностью. А практически, при недостатке кислорода идёт только анаэробная часть процесса и накапливается молочная кислота. Знакомо? А как же! Любой, кто хоть раз напрягался больше и дольше, чем обычно, знает, как болят мышцы и усталость разливается по телу. Т.е., молочная кислота образовалась, ибо кровь не смогла принести трудягам мышцам достаточно кислорода.

А теперь представте, как усваивается глюкоза в тканях, которым кислорода не дадено, ибо капиляры к ним ведущие забиты напрочь?
Правильно, только в анаэробной своей части. Упс! Еды сьели много, а толку мало, да ещё и закисляемся.

Та же ерунда происходит и с другими веществами. Без кислорода или с его недостатком. Прям как в двигателе, при " богатой" смеси - расход большой, а дымит и не тянет.

Голод прежде всего ценен " болящим" тем, что чистит капиляры, освобождая путь кислороду крови и переводя нас с анаэробных процессов на нормальные аэробные. Надолго, пока снова не забьём.
Кстати, при сухом " Голодании" капиляры наоборот, забиваются. А " чистка" идёт в основном за счёт выведения токсинов, сжигания жиров и ацидоза, который не только расширяет сосуды и капиляры пока он есть, но и меняя РН, меняет " теоретическую биохимию" всего организма применительно к условиям. Лечения вообще идут на кислом фоне.
Так что долговременной пользы от регулярных СГ не получить, как бы " приятны" они ни были.

Жиры чужими не становятся, а рождаются, поскольку каждый Вид вырабатывает СВОЙ жир, со свойственными ему одному жирными кислотами. Только вот с " человечьим" жиром с тех пор, как мясо едим, почти никто и не встречается. А ноне и вовсе с фаст-фудским маргарином все ходим. Что хуже усваивается, то и накапливается, полностью замещая своё родное.
Вообще, приписывать Человеку из Мак-Доналдса биохимию Человека, который питался своей видовой пищей, как-то опрометчиво.

__________________

Сообщение от Илья да мы тут зафлудили тему.....

Так тема-то проста, как арифметика.
Тяжёлые для усвоения жиры (чужие в основном) дают каторжное закисление и токсины к тому же травят. А чем чаще Голодаешь, тем меньше этих жиров и токсинов, если конечно не грузиться между Голодовками. И ацидоз уже не так нужен здоровому на Голоде. Вот всё легче и идёт.

Только всё равно, не пойму никак, с чего такое внимание Кризу? Ну есть он когда ему нужно и есть... Или Вазелин пить, чтоб что-то своё привнести в " бестолковую" природную технологию?

 

Цитата:

Сообщение от Гвоздь Просто фраза " жиры сгорают в огне углеводов", поясняющая положительный энергетический баланс при утилизации глицерина,

В целом утилизация жиров идёт с потреблением энергии то есть никак не является её источником. Только отдельные части жира - источник. Такие, как глицерин, например. Но вся молекула жира, в целом, утилизируется с потреблением энергии, забирает у нас энергию то есть! А " сгорают" жиры не в " огне" глицерина, а в " огне" глюкозы, от которой и берётся необходимая энергия. Кетоны - как раз продукты неполного усвоения жиров, идущего в условии недостатка глюкозы по тому же принципу, что и молочная кислота - продукт неполного усвоения глюкозы в условии недостатка кислорода. НЕПОЛНОЕ усвоение то есть! Догорают на Голоде кетоны, когда печень глюкозу из гликогена порцией на Кризе выдаст. У нас этого гликогена - примерно 3% от всего нашего веса! Короче, завались! А не даёт его печень до Криза, ибо кислая среда организму на голоде необходима!
-Это так, сокращённо, но в целом покрывает, думаю Ваш вопрос.
А сало Хохлу - ИМХО как наркоше доза - для получения привычного ощущения. Они его сытостью зовут, как мясоеды - реакцию организма на мясо. Кто ушёл от такой трактовки " сытости" - нормальную сытость с этой " тяжестью" никогда не спутает!

 

Цитата:

Сообщение от Илья надо с понятием любовь разобраться.Это и будет " теория".Но я не буду, по крайней мере в этой теме.

Илья!
А меня всё ещё интересует ЛЮБОВЬ К АЦИДОТИЧЕСКОМУ КРИЗУ
Что в нём такого, что за ним гоняются, пытаясь его ускорить? Как с Кокосова пошло, так и ускоряют! Это ж очевидно, что в условиях недостатка воды, концентрация кислоты растёт быстрее. Но пока ещё не пришло никому в голову кислоту эту пить - это однозначно Криз ускорит. Или я отстал, и уже пьют?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.