Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Едите ли вы животных? Я мясо не есла о-о-очень давно и Эник тоже, забыли када и ели его






Я мясо не есла о-о-очень давно и Эник тоже, забыли када и ели его.
Но вот вчера попали на день рождение друга и как то поплыв от запаха костра............сожрали шашлыка столько, ужас. Я съела 2 шампура, Эник говорит что больше. Была уже ночь када мы приехали на вечеренку, горели свечи, керосинки, костёр - очень прикольно огранизовали. Но када я есла мясо, то даже не обратила внимание на то, что некоторые куски были с жиром.
Сегодня утром я себя чувстовала как с диково похмелья, всё в теле тресло и голова побаливала. Такое паршивое состояние. А Эник чувствовал себя ещё хуже т.к. съел больше.
Сколько не ела мясо, жувствовала себя так кайфово, а тут накась. Больше на него смотреть не могу и ни када в жизни.
Вот, чесно слово (это я сама себе)

так что, желудки у зожников очень нежные,

Да не то, чтобы нежные... Мясо, если хорошее, то легко и без последствий. Если есть его крайне редко... Это многие замечали.
Его вред наверно в пределах выводящей способности здорового организма.
А вот жареные жиры - это да!!!
Реакция у ЗОЖников не забитая, пережор жира сразу, через 3-4 часа " ангиной" пробивает и закисленностью. Но и проходит за сутки.

А если постоянно так питаться... Не! В жизни столько удовольствий, которые станут блекнуть. Останется только Жор один. Так скучно.

Не по правилам. Шашлык с сухим вином есть положено

Да просто не было там ничего. И бог с ним. Ну поболели гланды пару дней... В связи с этим, Катя моя докопалась, что мол когда ей плохеет, я её тереблю, подталкивая на активные действия. Почему, говорит, ты сам ничего не делаешь, если гланды болят? Я ей и ответил, что ещё как делаю! Выводы делаю!
Гланды долго не болят, а шашлыки я ещё долго-долго есть не буду!

поосторожней в чем выражается?)

Тяжело ответить.
1) Есть несколько способов идеального выхода. Разница зависит как от личных особенностей(читай - накопленных болезней) так и от дальнейших планов.
2) Есть масса способов выйти навредив, но так, что и не догадаешься, что это не судьба, а расплата.
3) Есть очевидные нарушения. К ним относятся отёки от соли, ипользование продуктов с консервантами, сахарозаменителями, пережор, Жареные жиры...

А главное - бессмысленно писать что-либо, что будет противоречить вашему пониманию темы. А почём знать, что Вы думаете, если Вы сами о том пока ничего не написали...

anyk99,
ненаписал потому то в лечебном голодание я мало что понимаю пока(опыта нет) поэтому и спрашиваю более опытных людей)
соли собираюсь 10 дней не употреблять вообще, жареного тем более. хочу начать выходить на соке морковном, даже соковыжималку поеду в выходные покупать) а дальше я думаю буду по утрам выпивать сок, в обед салат из помидо и огурцов, без соли с небольщшим количеством соевого масла так как в китае нет другого(((на ужин хочу фрукты и так 10 дней. Очень хочется избежать ошибок при выходе а то все голадание на смарку просто(

Попович,
Вы всё правильно собрались делать. По крайней мере с моей точки зрения. Только сильно на масло не налегайте и всё.
Рад за Ваше настроение.

было много мнений: закачивать ли травмы или щадить..

Я себе даже спец. тренажёр взял после автоаварии. Закачивать травмы.
Меня серьёзно укатало. Сперва лежал - врачи напугали, что шевелясь до полного паралича дойду. (Позвоночнику тоже досталось)
Ну лежал, проголодал даже, чтоб отёки и воспаления снять. Долежался до 42-х килограмм. Озлобился, взял этот тренажёр и стал всё подряд закачивать. За месяц ожил.

Тренажёр позволяет всё и меняя нагрузку.

Я закачивал не силовыми скорее, а множественными повторениями, стремясь максимально интенсивный кровоток создать в зонах травм.
Ещё душем чередовал прогрев с ледяной водой.
Невероятно быстро восстановилось всё. Тогда уже и на силовую закачку плавно перешёл.

Я сейчас начал недавно читать Бутейко, он пишет что почти все болезни от глубокого дыхания и большого количества кислорода. А губительна для микробов и паразитов, как раз углекислота.

Бутейко несколько не так пишет. Да и сами подумайте, если все болезни могли быть от чего-нибудь одного...

Дыхание по Бутейко, уксус по Джарвису и масса других методов служат тому, чтобы поднять закисленность крови. Того же можно добиться и безуглеводной диетой и большим количеством мандаринов, например.

Повышение кислотности приводит с одной стороны к расширению капиляров, что действительно позволяет доставить кислород к тканям, в которые он не попадал, если капиляры забиты. А с другой стороны, приводит к обострению болезней. Поскольку большинство болезней это не пассивный процесс, при котором организм - всего лишь жертва, а болезнь - причина страданий, но именно защитная реакция организма против превращения его в идеальную среду для анаэробов, то через обострение многие болезни и лечатся.

Впрочем, чтоб не грузить биохимией, напишу что здоровому человеку Бутейко не советчик. Ибо его дыхание - это шашки, а Пранояма, искусство дыхания - это уже шахматы. И то и то - интересно, но и не просто до примитивности.

В любом случае, любого автора стоит читать вдумчиво, стараясь не столько найти советы, сколько понять логику и информацию к размышлениям. Не может быть универсальных советов, как нет и одинаковых ситуаций.

 

а что вы думаете об уринотерапии?

Думаю, что дураков в России возами не вывезти... )))))))))))

Пардон! С форума анекдотов свалился.......!!!!!!!!!!!!!

А что мне думать, если очевидно, что методов оздоровления накопилось чуть больше, чем страждущих? Каждый, кто заметил, что ему с чего-то получшело свой метод лепит. Ну назовите хоть один продукт, про который не писалось где-нидь, что им можно лечить все болезни!!!
Или наоборот, что все болезни от него! Экспериментаторы..............

А голова дана, чтоб ею есть и шапку носить........

Я много чего про уринотерапию думаю!
Во первых, отличный способ поднять настроение другу - послать ему ссылку на сайт " Русской мочи"......... Только нечего удивляться, если он её пить начнёт.
Во вторых, народ ею лечиться умудряется. Даже порой Смысл Жизни находит в распространении уринной истины. Как Роан с Вазелиновой истиной. И тут хоть тресни, единожды найденное не бросит. Так что, как поиск смысла жизни.......
В третьих, отличный пример для бизнес-обучения. Малахов - Его книжки - " Русская моча". Триумвират продажи воздуха. Или как заставить чукчу купить у Вас снег, да ещё самовывозом!

А вообще, если честно, ничего уринотерапия не делает хорошего такого, что не делают другие методы. То же голодание, например. И все настоящие методы, да и бредовые тоже.

В общем, для тех, кому думать лень - уринотерапия - это дурь.
А для тех, кому не лень - попробуйте вспомнить из школьной химии, что возвращение продуктов реакции в пробирку останавливает реакцию. Тогда получается, что остановив " реакцию" усвоения пищи, мы почти голодаем. С той разницей, что пищу, что сьели, надо вывести. Что энергия, обычно тратящаяся на усвоение так и тратится. Что почки, дуры, трудятся, как проклятые, что кожа берёт на себя усиление выведения мочи и воняет нещадно. Но стресс работает на пользу. До поры.
Ну её нафиг, эту уринотерапию. И дураков. Хоть это и есть все мы, только каждый в своём.......

anyk99, вы все знаете, расскажите про эту перекись.

Вот уж неправда! Не всё я знаю. Только если не знаю, то и не пишу.
А вообще, где-то попадалось про перекись. Там утверждалось, что яд жуткий. Только я не вникал - сам пить не собираюсь, обтираться тоже, и никто из дорогих мне людей тоже. Поэтому не интересовался.
Теперь, если натолкнусь, вчитаюсь повнимательнее.

лейкоциты уничтожают бактерий именно этой перекисью

Этим, насколько читал, занимаются эритроциты, устраивая микровзрыв, который пробивает оболочку и бактерии и свою. Камикадзе.
А чё бактерий подрывать? Не проще ли не делать из себя среду, в которой бактерии благоденствуют? Или вычистить себя, как среду, если уже загадились. Тем же голодом?

Для меня в этом веке человек который реально посветил себя сухому голоданию это Парфирий Иванов, а про военных я не одного не слышал за 15 лет изучения данного вопроса.

Даже за всю жизнь " изучения вопроса" можно не услышать и не увидеть очевидного. ИМХО - это зависит от методов " изучения".
Предлагаю список авторов методички сухого голодания: Кокосов Алексей Николаевич, заслуженный деятель науки, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии ГНЦ пульмонологии МЗ РФ, г. Санкт-Петербург. Луфт Валерий Матвеевич, доктор медицинских наук, профессор Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга. Ткаченко Евгений Иванович, доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры гастроэнтерологии Военно-медицинской академии, главный гастроэнтеролог г. Санкт-Петербурга. Хорошилов Игорь Евгеньевич, кандидат медицинских наук, Военно-медицинская академия
Если Вам это ни о чём не говорит, то и остальное ничего не скажет.

ведь везде пишут что гликогена хватает на пару дней, а при физ нагрузски может и вообще на пол дня))))))

Интересная получается арифметика. Если гликогена даже по официальным данным до 3% веса тела, то куда этот вес денется в первые 2 дня? И как потратить такую прорву энергии?
Putin_IRL, ты вроде продвинутый, прикинь наскоро, сколько калорий в 2-х килограммах гликогена!!!!!:)))))

Господа!!!!!! Скока шума! А я, дурак и не заметил.
На свой gmail.com понадеялся, а темку переименовали. Она и не стучится ко мне...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.