Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энтропия, Стрессоустойчивость и Голодание







Господа Кокосов, Хорошилов и многие другие, классически образованные товарищи, узнав о неправдоподобной эффективности РДТ, крепко задумались! Известное им об организме человека противоречило практике Голодания. Сии мужи оказались достойнее многих, кто счёл, что если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов. Взялись Кокосовцы с благословления самого Петровского за изучение и эксперименты. И создали методы Сухого Голодания, и Серийно-Фрагментарного. И не беда, что всё это варианты индивидуального применения Его Величества Классического Голодания, давным-давно известного, зато созданные методы не противоречат основным постулатам Института питания и позволяют вышеозначенным товарищам успешно подвизаться на ниве Лечебного Голодания. Таков стандартный результат механистичного понимания живой природы.

Гораздо большее число творцов и развивателей Голодания пошли интуитивно-озаренчиским путём. Так родилась «Первичноротая» вазелиновая метода Суворина и многие другие, не менее экзотические.

До сих пор не утихают споры о диетах выхода из Голода. Предлагаемые варианты абсолютно противоречат друг-другу!

А самое интересное, что вокруг Голодания ломали копья на самом деле достойные мужи! Люди как минимум не равнодушные, хотя и честолюбивые. Это теперь повылезли корыстолюбцы всех мастей. Но они не столько заняты спорами о сути процессов, происходящих на Голоде, сколько подсчётами барышей и маскировкой элементарной корысти под спасение страждущих.

И во многом, если не во всём, споры, разгорающиеся на Форуме – отражение гремевших на вершинах «науки».

Я не хочу лезть в чужие для меня войны. Я Голодал, Голодаю и буду Голодать так, как я считаю нужным. Ибо мне повезло родиться в семье, где дед был одним из основателей РДТ, да ещё и блестящим психиатром, а отец и мать – двумя противоположностями – механиком и интуиткой. В результате я имел знания и пару противоречивых подходов к ним. Думаю, что два глаза лучше, чем один! Комплексный подход позволяет больше увидеть в давно известном.
Поэтому, не влезая в чужие для меня войны, я продолжаю подкидывать свои странные пятаки в копилку Форума. И вот ещё один:


ЭНТРОПИЯ и СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ при ГОЛОДАНИИ.

Позволю себе напомнить о «Градуснике» - аллегории, позволяющей расставить известные нам объекты и явления по уровню их ЭНТРОПИИ. «Градусник» помогает наглядно представить тенденции всей неживой материи падать, а живой – подниматься. «Градусник» позволяет представить эволюцию, как движение вверх по вертикали, или, точнее, по эволюционной спирали.

По большому счёту, для всей материи, «Градусник» - это эскалатор, идущий вниз по спирали. Не меняющие себя объекты сползают вниз по эскалатору со скоростью, которую диктуют законы ЭНТРОПИИ. Следовательно, живые объекты должны менять себя даже только для того, чтобы не съезжать, ибо они тоже материальны!
Уточню для лучшего понимания: ПРОЧНОСТЬ лишь помогает получить меньшие повреждения от разрушающих воздействий, будь то ЭНТРОПИЯ или любое другое воздействие, совпадающее с ней по направлению вниз по ГРАДУСНИКУ.
Чтобы не получить НИКАКИХ повреждений (не сползать), мало быть прочным! Необходимо КОМПЕНСИРОВАТЬ негативное (понижающее) воздействие, то есть МЕНЯТЬСЯ, продвинуться вверх настолько, насколько воздействие двигает Вас вниз.

Именно поэтому я утверждаю, что в отличии от столба, для человека СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ определяется не столько прочностью, сколько способностью меняться!
Чтобы сохранить свою индивидуальность, нам всё время приходится меняться, адаптируясь ко всё новым и новым воздействиям.
На сколько процентов в день может измениться человек? Предположим, что какой-то конкретный Вася – на 5% в день, а Петя – на 3%. Тогда сумма негативных воздействий в 4% в день, позволит Васе расти (духовно, информационно или физически), а Петю будет «опускать» на 1% в день.

Ещё один всегда забываемый факт позволит продемонстрировать, на сколько мы способны меняться, чтобы сохранить своё «Я»:
Ни один атом не сохраняется в нас на всю жизнь! В нас всё время происходит ОБМЕН ВЕЩЕСТВ. Мы подобны струе воды, материал которой всё время протекает сквозь неё, но форма сохраняется неизменной.
За время своей жизни, человек пропускает через себя около 36, 5 тонн еды!!!
Всё, что попадает в нас, мы постоянно и неизменно превращаем В СЕБЯ.
С духовной и информационной стороной происходит абсолютно тоже самое!

На сколько процентов в единицу времени мы способны меняться, настолько мы способны оставаться неизменными при любых негативных факторах.
На столько мы способны обучаться, чиниться, сопротивляться болезням, рекламе, и вообще ПРОТИВОСТОЯТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ. (Почему некоторые люди способны только ПРОТИВОСТОЯТЬ, но не способны РАЗВИВАТЬСЯ, я уже писал в «сказке» про «ГОСУДАРСТВО», описывая действие чужого «МИД».)

Теперь представьте, что «Кокосовцы» поняли бы вышеописанное…
В лучшем случае они заявили бы, что за отсутствием необходимости превращать 30кг. еды в себя, организм за 10 дней Голода может починить 30кг. себя самого. А за 3 «Фракционных» по 10 дней – 90 кг. себя самого, то есть полностью излечиться! А ещё добавили бы, что Сухое тем и прекрасно, что не надо Чужую воду превращать в Свою.

А «Суворинцы» заявили бы, что «перевернув» вазелином пути входа и выхода, они превращают разрушительную силу Энтропии в созидательную!

Я же, нагло утверждаю, что такая невероятная способность всех живых организмов подниматься по эскалатору, идущему вниз связана, прежде всего, с удивительной системой «второго питания», будь то сосудистая система Кенрак или система меридианов.
Что именно она определяет СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ, а стало быть способность компенсировать негативные воздействия. Именно она приносит каждой нашей клетке информацию о том, какой именно, несмотря на одинаковую ДНК, эта клетка должна быть! Клеткой ногтя или клеткой печени.
Что система, способная специализировать клетки с одинаковой ДНК для разных тканей, тем более способна заставить клетку меняться так, чтобы из больной, изменённой, стать, измениться до состояния здоровой. Только надо создать условия, когда этой, меняющей нас системе ничто не мешает. Что Голодание и делает!

 

Страшно мне. Чем дальше, тем больше думаю, что знания в руках варваров - обуза!
А доказательства? Конечно есть. Правда, что одному - доказательство, другому - непонятный бред. Я не буду ничего доказывать. Мне было бы довольно наводки на то, что всё неживое падает по " Градуснику", а живое - поднимается, чтобы понять, что у живого как минимум есть система накопления " антиэнтропийного импульса". А дальше сопоставить всё, что по этой теме известно.

Знаешь, Евочка! Напишу ка я тут систему выхода из Голода, как я её понимаю, да и успокоюсь от попыток что-либо кому-либо объяснять.
Нет! Ещё одну " гранд страничку" по психологии, с попыткой объяснить, почему народ лозунгирует погоню за здоровьем, а Голодает следуя сиюминутному капризу. Вот тогда наверное и уймусь.
Как говорил в своё время один белогвардеец, " Неблагодарное это дело - с " Красными" воевать."

 

Знания в руках варваров - обуза!

Двадцать лет назад моя младшая сестра прикола ради устроилась работать в троллейбусный парк. Сперва учеником водителя... Стала водителем. Возвращалась в парк - ручной тормоз не работал. Подсадила парня. В парке, на уклоне, сказав парню: " Подержи тормоз", побежала подставлять " башмак" под колесо. Парень нажал... на газ. Троллейбус врезался во впереди стоящий. Меж двух троллейбусов вдрызг размазало водителя первого, что заправлял " штанги".
Суд. Приговор: Халатное отношение, передача руля в движении со смертельным исходом. Двое сирот.
Чтобы заменить тюрьму на " условный срок", сестра срочно забеременела. Родила дочку. Когда дочке было 2 года, накормила её какой-то дрянью. Девочка засопливела. Сестра " Обернула" её по тому методу, что я описал выше, и пошла в душ. Вымылась, прислушалась к звукам из дочкиной комнаты, и не услышав ничего подозрительного, пошла спать. А девочку стошнило и, не имея возможности даже повернуть голову, она захлебнулась, пока мать была в душе.
Утром она уже давно была холодной...

Два человека, которых я знал лично, с которыми разговаривал. Оба Голодали и сорвались на ЖОР. Оба умерли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.