Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Едите ли вы животных?






К тому же, я точно знаю, что жирный человек хуже " приспособлен" к лечебному голоданию уже потому, что запас гликогена в худом " углеводоеде" доходит до 4 - 5% веса!!! А у жирного и без голода постоянный дефицит как гликогена, так и глюкозы.

 

А парадокс в том, что жира во мне нет совсем. Совсем-совсем! Потому, при внешней худобе, я очень тяжёлый. В океане, если выдохну - тону камнем. А в пресной воде и на вдохе тону, но медленно. (Если не загребаю, конечно).

__________________

Аник99, расскажите, пожалуйста, про шкалу вредности продуктов, которую Вы для себя определили. Понимаю, что будет очень субъективно, но поверьте, возьму только смысл, копировать не буду. И интересует совместимость продуктов, нсколько она Вас беспокоит, или если не переедаешь, то можно и не замечать этой самой несовместимости?

riskon, только как абсолютно субьективное мнение.
Но сперва - обьективная часть.
Даже к ядам можно приучиться, что и делали раньше Цезари... Но отвыкнуть от ядов тоже удаётся. Если ешь мало или дошёл уже до сыроедения, то организм от больших доз ядов из пищепрома отвыкает. Поэтому и вредность и совместимость начинают влиять значительно сильней. Реакция на пищевые отравления становится острее, но проходит с меньшими последствиями. Так, например, если я сьем штук шесть слегка поджареных на сливочном масле гренок из белого хлеба с яйцом, то через часок начнётся " ангина", в очень лёгкой форме, и продлится примерно четыре часа. Чтобы моя печень заныла, мне довольно сьесть пол-кило бекона. Сначала сильно (но не так сильно, чтоб я не мог продолжать кататься на горных лыжах - такое было в марте), а потом по убывающей, пока совсем не нормализуется через сутки. Пол-кило копчёной говядины сутки бурлили в пузе и трое суток напоминали о себе сперва отёком и головной болью с тошнотностью, а потом какой-то истомой в мышцах. Подозреваю, что swarogvmax сьел бы любое из вышеперечисленного не вздрогнув.
Пара мытых, но неочищенных яблок - и я чуть не помирал от головной боли всю ночь. Остальные яблоки выкинул. Зелёненькие, слегка с желтизной, невероятно сочные, ровные, крупные... сволочи. А я так яблоки любил. Вообще, последние три года, даже если и беру какие яблоки, то чищу теперь. И всё равно травлюсь порой.

Вот как понять - это от питания моего, или времена такие для всех настали?

" Шкала вредности" - СУБЬЕКТИВНАЯ.

Самым вредным и РИСКОВАННЫМ назову общепит. Любой! Не только синтетические жиры, сахарозаменители, бульёны и эмульгаторы, но и полная утилизация прокисшей и недоеденной еды, путём замешивания во вновь готовящуюся. Особенно в Москве. Жадность в общепите давно норма, но такой " безотходности", как теперь, никогда не бывало.
Та же ерунда произошла и с " едой" из магазинов. Просроченные товары просто проходят перемаркировку. Товароведы даже самых престижных магазинов в глухом сговоре с поставщиками подделок. Состав пельменей, соусов, майонезов... Многие покупатели поневоле стали спецами в товароведении и берут только товары по известным им гостам. Во время поста поститься приходится и тем кто не собирался... Всё тухлое.
В общем, у меня от всей системы пищепрома практически паника. Чтобы понять степень одурения страны в этом вопросе, достаточно сьездить за границу, а потом, вернувшись, приглядеться к тому что именно, и как спокойно берут наши покупатели.

Если не учитывать недоброкачественность, протравленность ядами... в общем из теоретически безупречных, не порченных и неплесневелых продуктов, самыми вредными для себя я считаю жареные животные и синтетические(маргарины)жиры (в котлетах, например), потом жареные крахмалы и белки, потом варёные животные и синтетические жиры, белки (наваристые супы, например). Все твёрдые и плавленные Сыры, особенно солёные. Потом всё, что несёт белковую фракцию коровьего молока. А учитывая состояние животноводства и само коровье молоко. (От деревенской-самодельной, не промышленной брынзы и сулугуни из овечьего молока - просто тащусь, особенно закусывая целыми помидорами) Куда вставить вредность варенья на сахаре - не знаю, ибо оно по мне- настолько разное, что от яда до амброзии. Но ягоды в морозилку сую, а не варю. Сахарозу не боюсь совсем, мне витаминов на её расщепление хватает. Отдельной темой " боюсь" чужеродных агрессивных бактерий и грибов, типа плесеней на сырах, пропионовой бактерии на квашениях, гнилостной на всём, что неудачно заквасили, но её(Гнилостную) унюхать легко. Отдельной темой, потому, что вред зависит от порогового количества, которое может поубивать мою микрофлору. Впрочем, за полторы недели я восстановлю любые последствия традиционно длинного Нового Года. Вредность алкоголя оценивать не буду, ибо сам пью неприлично мало и редко, Хотя в виноделии и пиводелии, не говоря уж о крепких - подделки и ускоренные и заменительные технологии правят бал даже больше, чем в пище. Во Франции вино другое, и доехать может только в Вашем багаже самолётом, но никак не магазинными поставками. Увы.
Соль я ядом не полагаю, вполне справляюсь с обычно мизерным количеством, что попадается. Сам почти ничего не солю, но и сьев солёностей не опухаю. Это забавно, ибо если поем чего-нидь белкового, что сильно нагревалось будучи посоленным, то реально мучаюсь. Биохимики учат " реакцию высаливания белков" - ЖЕСТЬ!!! ПОТОМУ, ЕСЛИ Я ЧТО И СОЛЮ ИЗ СВОЕЙ ЕДЫ, ТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСТЫВАНИЯ КАК МИНИМУМ НИЖЕ 40 ГРАДУСОВ.
По совместимости масса всего написана, я предпочитаю всё есть отдельно, даже не порезав. Не то, чтоб правил ради, а от лени скорее. Хотя вкус салата, по мне - всегда хуже, чем его составляющие по отдельности.

Ещё раз напомню, что эта моя " шкала вредности" - моя! У кого-то она может отличаться в синей части. А в целом, есть важный принцип питания: ДЕЙСТВЕННО ТО, ЧТО СИСТЕМАТИЧНО!!!!!!!!!!!!!!

орехосемечек съедаю с фруктом или овощами,

Примерно так и у меня. Количество сильно зависит от вида орехов. Но с фруктами, или добавив в тёртую морковь, ем не только без тяжести желудка и сухости во рту, но и с явной благодарностью от ЖКТ и всего организма в целом. Пожалуй, это единственное исключение совместимости в ряду раздельностей. Хотя брынза с помидорами... Кстати тоже белки с фруктовощем.

по поводу житья вместе всех указанных видов бактерий в желудке если в рационе 60-80% овощи/фрукты, остальное мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты.

Я считаю, что на данный момент знания, накопленные европейской наукой абсолютно недостаточны для точного ответа на этот вопрос. Я знаю как минимум несколько факторов, которые не изучены, но оказывают определяющее влияние именно на способность к сожительству или наоборот к войне живых организмов, в том числе и бактерий. А фантазировать " прилюдно" не хочу.
В пределах известного и общепринятого напомню, что кисломолочные, бифидо, кишечные и прочие " полезные" микрофлорики являются конкурентами, а не антагонистами. Стало быть, чью еду едим, тех и вскармливаем, остальные перебиваются и уменьшаются в количестве. Чтобы резко размножиться, когда и их, как аквариумных рыбок покормим.
А вот запускать в свой " аквариум" убивцев, гнилостных и прочих, или антибиотики жрать - это совсем другое дело.

А состав бактерий обычно прямо на упаковке и пишут.

едите ли вы животных?

Я мясо не есла о-о-очень давно и Эник тоже, забыли када и ели его.
Но вот вчера попали на день рождение друга и как то поплыв от запаха костра............сожрали шашлыка столько, ужас. Я съела 2 шампура, Эник говорит что больше. Была уже ночь када мы приехали на вечеренку, горели свечи, керосинки, костёр - очень прикольно огранизовали. Но када я есла мясо, то даже не обратила внимание на то, что некоторые куски были с жиром.
Сегодня утром я себя чувстовала как с диково похмелья, всё в теле тресло и голова побаливала. Такое паршивое состояние. А Эник чувствовал себя ещё хуже т.к. съел больше.
Сколько не ела мясо, жувствовала себя так кайфово, а тут накась. Больше на него смотреть не могу и ни када в жизни.
Вот, чесно слово (это я сама себе)

так что, желудки у зожников очень нежные,

Да не то, чтобы нежные... Мясо, если хорошее, то легко и без последствий. Если есть его крайне редко... Это многие замечали.
Его вред наверно в пределах выводящей способности здорового организма.
А вот жареные жиры - это да!!!
Реакция у ЗОЖников не забитая, пережор жира сразу, через 3-4 часа " ангиной" пробивает и закисленностью. Но и проходит за сутки.

А если постоянно так питаться... Не! В жизни столько удовольствий, которые станут блекнуть. Останется только Жор один. Так скучно.

Не по правилам. Шашлык с сухим вином есть положено

Да просто не было там ничего. И бог с ним. Ну поболели гланды пару дней... В связи с этим, Катя моя докопалась, что мол когда ей плохеет, я её тереблю, подталкивая на активные действия. Почему, говорит, ты сам ничего не делаешь, если гланды болят? Я ей и ответил, что ещё как делаю! Выводы делаю!
Гланды долго не болят, а шашлыки я ещё долго-долго есть не буду!

было много мнений: закачивать ли травмы или щадить..

Я себе даже спец. тренажёр взял после автоаварии. Закачивать травмы.
Меня серьёзно укатало. Сперва лежал - врачи напугали, что шевелясь до полного паралича дойду. (Позвоночнику тоже досталось)
Ну лежал, проголодал даже, чтоб отёки и воспаления снять. Долежался до 42-х килограмм. Озлобился, взял этот тренажёр и стал всё подряд закачивать. За месяц ожил.

Тренажёр позволяет всё и меняя нагрузку.

Я закачивал не силовыми скорее, а множественными повторениями, стремясь максимально интенсивный кровоток создать в зонах травм.
Ещё душем чередовал прогрев с ледяной водой.
Невероятно быстро восстановилось всё. Тогда уже и на силовую закачку плавно перешёл.

Я сейчас начал недавно читать Бутейко, он пишет что почти все болезни от глубокого дыхания и большого количества кислорода. А губительна для микробов и паразитов, как раз углекислота.

Бутейко несколько не так пишет. Да и сами подумайте, если все болезни могли быть от чего-нибудь одного...

Дыхание по Бутейко, уксус по Джарвису и масса других методов служат тому, чтобы поднять закисленность крови. Того же можно добиться и безуглеводной диетой и большим количеством мандаринов, например.

Повышение кислотности приводит с одной стороны к расширению капиляров, что действительно позволяет доставить кислород к тканям, в которые он не попадал, если капиляры забиты. А с другой стороны, приводит к обострению болезней. Поскольку большинство болезней это не пассивный процесс, при котором организм - всего лишь жертва, а болезнь - причина страданий, но именно защитная реакция организма против превращения его в идеальную среду для анаэробов, то через обострение многие болезни и лечатся.

Впрочем, чтоб не грузить биохимией, напишу что здоровому человеку Бутейко не советчик. Ибо его дыхание - это шашки, а Пранояма, искусство дыхания - это уже шахматы. И то и то - интересно, но и не просто до примитивности.

В любом случае, любого автора стоит читать вдумчиво, стараясь не столько найти советы, сколько понять логику и информацию к размышлениям. Не может быть универсальных советов, как нет и одинаковых ситуаций.

 

а что вы думаете об уринотерапии?

Думаю, что дураков в России возами не вывезти... )))))))))))

Пардон! С форума анекдотов свалился.......!!!!!!!!!!!!!

А что мне думать, если очевидно, что методов оздоровления накопилось чуть больше, чем страждущих? Каждый, кто заметил, что ему с чего-то получшело свой метод лепит. Ну назовите хоть один продукт, про который не писалось где-нидь, что им можно лечить все болезни!!!
Или наоборот, что все болезни от него! Экспериментаторы..............

А голова дана, чтоб ею есть и шапку носить........

Я много чего про уринотерапию думаю!
Во первых, отличный способ поднять настроение другу - послать ему ссылку на сайт " Русской мочи"......... Только нечего удивляться, если он её пить начнёт.
Во вторых, народ ею лечиться умудряется. Даже порой Смысл Жизни находит в распространении уринной истины. Как Роан с Вазелиновой истиной. И тут хоть тресни, единожды найденное не бросит. Так что, как поиск смысла жизни.......
В третьих, отличный пример для бизнес-обучения. Малахов - Его книжки - " Русская моча". Триумвират продажи воздуха. Или как заставить чукчу купить у Вас снег, да ещё самовывозом!

А вообще, если честно, ничего уринотерапия не делает хорошего такого, что не делают другие методы. То же голодание, например. И все настоящие методы, да и бредовые тоже.

В общем, для тех, кому думать лень - уринотерапия - это дурь.
А для тех, кому не лень - попробуйте вспомнить из школьной химии, что возвращение продуктов реакции в пробирку останавливает реакцию. Тогда получается, что остановив " реакцию" усвоения пищи, мы почти голодаем. С той разницей, что пищу, что сьели, надо вывести. Что энергия, обычно тратящаяся на усвоение так и тратится. Что почки, дуры, трудятся, как проклятые, что кожа берёт на себя усиление выведения мочи и воняет нещадно. Но стресс работает на пользу. До поры.
Ну её нафиг, эту уринотерапию. И дураков. Хоть это и есть все мы, только каждый в своём.......






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.