Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок генератор заявок






 

Схема генератора заявок

Схема генератор числа

 

Схема Decrease

 

Блок генерирует управляющий импульс с заданным периодом. Период определяются временем выставленном в генераторе числа Counter, точнее его блоке пользовательской функции MATLAB Function. Для формирования периодичного сигнала используется пилообразный сигнал счетчика а. При инициализации генератора значение переменной по умолчанию присваивается ноль. При логической проверке это событие вызывает генератор числа, которой присваивает значение используемой переменной и выдает на выход управляющий сигнал. Затем из этой переменной каждый такт симуляции вычитается единица. Когда переменная становиться снова равной нулю либо меньше его, снова срабатывает логическая проверка.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.