Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Русские народные сказки и мифология о питании






Сказка – ложь, да в ней намёк тем, кто познал –тому урок.

В русских народных сказках можно найти такие намёки на питание человека. Алёнушка говорила своему братцу Иванушке: «Не пей из копытца, козлёночком станешь!», явный намёк на молоко, от которого люди обретают сознание и свойства козы или коровы.

Смерть Кощея безсмертного хранилась в зайце-утке-щуке-яйце-игле, что означает самые смертоносные (усыпляющие сознание) продукты питания для человека: мясо, птица, рыба, яйца (куриные яйцеклетки) и денатурированные растительные продукты. Игла сделана из металла, который достается из недр земли путем плавления, то есть происходит изменение первородного состава (руды) в новое качество.

В русских народных сказках говорится о Сонном царстве, которое символически отражает состояние современного человечества. Царь ходит среди своих подданных, а все спят. Так и просветлённые люди ходят среди нас и пытаются намекнуть: «Счастье есть!»

Греческая мифология говорит о Прометее, который принес людям огонь (приготовление пищи на огне) и за это Боги приковали его к горам. Орёл (небесная справедливость) каждый день прилетал и выклёвывал у живого Прометея печень, потому что он заменил внутренний огонь на внешний. Символически это означает, что у людей которые постоянно употребляют мертвую вареную денатурированную пищу постепенно разрушается ПЕЧень – самый горячий орган человека (37*С).

Прочитав «Пословицы русского народа» (860стр.) В.Даля, которому 150 лет, становиться понятно что уже тогда наш народ плотно сидел на пищевой наркомании, и запудривание мозгов Индустриальной революцией было неизбежно. Поэтому в своих размышлениях стоит опираться на Живую Книгу Земли и древние русские сказки, которые радуют Душу.

Говорит и показывает природа

Читая Живую Книгу Природы можно заметить, что многие растения очень похожи на человеческие органы. Например, черника, смородина и рябина напоминают по форме человеческий глаз, и как доказали ученые хорошо влияют на зрение. Грецкий (древнее название - волховской) орех улучшает деятельность головного мозга. Лесной орех – сердце. Виноград – легкие (сеть альвеол). Лук – волосяные луковицы (рост и блеск волос). Яблоко – женская энергия, восприимчивость, красота (семечками лечат женские болезни). Груша – мужская энергия, активность, сила. Жёлудь – мужские половые органы, слива – женские.Вишнёвый сок – кровь.Листья липы и сирени – сердце. Клён – ладонь. Копытень европейский – почки.

Употребление даров природы повышают работу всех систем организма и Раскрывает скрытые от современного цивилизованного человечка функции головного и костного мозга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.