Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное правило моего питания






ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛО, КОТОРОМУ Я СТРОЖАЙШЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ - ПИТАНИЕ ТОЛЬКО ЖИВОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕЙ НЕ СМЕШАННОЙ МЕЖДУ СОБОЙ ВО ВРЕМЯ ЕЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ (соль, молотый перец и прочие усилители вкуса исключены)

ЕДИНСТВЕННЫЙ НАПИТОК, КОТОРЫЙ Я ПЬЮ – ВОДА, желательно из естественных источников дистиллятов не признаю, конечно, если мне дадут две бутылки одну с хлорно-ржавым раствором другую с дистиллированной водой - выберу последнее.

ВРЕМЯ И КОЛИЧЕСТВО СЪЕДЕННОГО И ВЫПИТОГО, А ТАК ЖЕ ВРЕМЯ ЧЕРЕДОВАНИЯ ОДНОГО ПРОДУКТА ДРУГИМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗЛИЧНЫМ И ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЗДЕСЬ Я ЗАЧАСТУЮ ОПИРАЮСЬ НА ЧУВСТВА ОРГАНИЗМА. Конечно, есть свои предпочтения НЕ КУШАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОБУЖДЕНИЯ, а стараться подольше оттянуть первый прием пищи, а уж если начинать, то с малого количества и чего-то желательно сочного легкого (яблоко или апельсин).

НО УЖ ЕСЛИ ПРОСНУСЬ С ДИКИМ АППЕТИТОМ, ТО УТОЛЮ ЕГО ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ (хотя подобные случаи у меня единичны за все последние годы). Зато отсутствие аппетита в утреннее время для меня вещь нормальная, и я считаю здоровая, а того небольшого количества в первый прием пищи хватает еще на несколько часов, короче первый серьезный прием пищи происходит уже в полдень как минимум. И количество съеденного зависит только от аппетита. В основном получается так, что сразу съесть много не могу, зато потом, относительно быстро почувствовав аппетит, могу опять поесть.

ТАК ЧТО ОСОБОГО РАСПОРЯДКА В ПИТАНИИ НЕТ - СПЛОШНАЯ «ИМПРОВИЗАЦИЯ», ПРОМЕЖУТКИ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПИЩИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ от 30мин до НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ (в идеале, чем больше подобный перерыв, тем лучше). Но не всегда так получается, к примеру, через полчаса после орехов захочется очень чего-то сочного (фруктов каких, например), ну или просто попить, то особо не мучаюсь, а беру и ем или пью. Наверное, как раз к вечеру самый аппетит и настает, поэтому даже кушаю перед самым сном (если конечно очень хочется), но если иногда засижусь за полночь, то уже аппетит проходит сам собой к этому времени, хотя иногда (я думаю здесь дело в тренировках) может напасть жор, но это тоже не часто.

ТАК ЖЕ Я НАМЕРЕННО НЕ ДЕЛАЮ РАЗНООБРАЗИЯ ПИЩИ, НЕ ТО ЧТО В ДЕНЬ, А И ЦЕЛЫЕ МЕСЯЦЫ, СКОРЕЕ НАОБОРОТ, СТАРАЮСЬ СУЗИТЬ РАЦИОН ДО МИНИМУМА, ЕСТЬ В ОСНОВНОМ ТО К ЧЕМУ ПРИВЫКАЕТ ТЕЛО, И ДЕРЖАТЬ ЭТО ЗА ОСНОВУ ПИТАНИЯ, конечно, иногда возьму и побалуюсь чем-нибудь таким, что обычно не ем - дорогой фруктовой экзотики.

Вот в принципе это и вся моя ДИЕТА, до которой я дошел за все эти годы. НИКАКОГО НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ, НИКАКИХ ГОЛОДНЫХ МУЧЕНИЙ И САМОИСТЯЗАНИЙ ИЛИ КАКИХ-ТО ХИТРЫХ «ОСОБО ПОЛЕЗНЫХ «ПРОДУКТОВ, А ТОЛЬКО ТО, ЧТО САМОЕ ДОСТУПНОЕ И СЪЕДОБНОЕ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ГОДА.

Конечно, втянуться в подобную систему питания, может быть, понадобиться хоть какая-то сила воли, но освоившись, уже все идет само собой, и в относительной гармонии ума и тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.