Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сохранять и открывать документы программы Paint






Чтобы сохранить документ программы Paint в первый раз, выберите в меню Файл команду Сохранить или Сохранить как. При этом на экране появится диалоговое окно Сохранить как (рисунок 7.2).

Рисунок 7.2 - Диалоговое окно Сохранение файла

В этом окне можно выбрать один из нескольких форматов хранения растрового изображения при помощи раскрывающегося списка, показанного на рисунке 7.2.

§ Чтобы сохранить картинку в виде чёрно-белого изображения, выберите Монохромный рисунок.

§ Формат 16-цветный рисунок позволит сохранить картинку в цвете, но в предельно ограниченной гамме. Этот формат имеет смысл использовать для сохранения изображений, в которых вы использовали не более 16 цветов – файл будет занимать на диске меньше места, чем 256-цветный или 24-битовый.

§ Формат 256-цветный рисунок существенно расширит спектр возможных цветов, но картинка займёт на диске в два раза больше места, чем при сохранении её в формате 16-цветного рисунка

§ Формат 24-разрядный рисунок позволяет сохранить картинку в полном спектре цветов. Обычно этот формат используется для работы с изображениями фотографического качества. Сохранённые в этом формате картинки занимают очень много места на диске, но обеспечивают высочайшее качество цветопередачи.

Внимание! При выполнении заданий на лабораторных работах кафедры «Информатики и программирования» для сохранения изображений из-за ограниченности места на диске не следует использовать формат 24-разрядный рисунок.

7.4 Исправление ошибок: команды Отменить и Повторить

Программа Paint позволяет отменить до трёх последних действий. Для этого выберите команду Отменить из пункта меню Правка столько раз, сколько вам нужно – один, два или три раза.

Выбрав в меню Правка команду Повторить, можно «откатить» результат выполнения команды Отменить, и сделать это можно так же три раза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.