Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1.






Лабораторная работа №1.

Основные приемы работы с операционной системой

Windows 95/98/NT»

Цель работы: освоить основные приемы работы с операционной системой Windows 95/98/NT.

Форма отчета: выполнение зачетного задания.

 

Так выглядит рабочая область операционной системы Windows:

 

 

 

Значки отличаются от ярлычков тем, что первые – это исполняемый модуль программы, а вторые путь к этому модулю в системе. Если удалить ярлык, то ничего не произойдет. Если же удалить значок, то удалится важная часть программы, после чего ею нельзя будет пользоваться.

Задание №1.

1. Наведите указатель мыши на кнопку Пуск на Панели задач и задержите на некоторое время – появится всплывающая подсказка, прочитайте ее – это действие называется зависанием.

2. Наведите указатель мыши на часы, находящиеся на Панели задач справа, - появится всплывающая подсказка с текущей датой.

3. Используя зависание, определите назначение других объектов, находящихся на рабочем столе.

 

Если нажать на кнопку «Пуск» появится окно со всеми программами. Чтобы открыть любую программу нужно навести указатель мыши на требуемую программу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.