Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3.2 Установка ОС Windows 8






На данном шаге вы установите ОС Windows 8 на новый компьютер, используя ранее созданную последовательность задач UDI – Windows 8 Deployment. В ходе установки ОС вы пройдёте через все шаги мастера UDI Wizard, настроенные ранее с помощью MDT.

Для установки ОС Windows 8:

1. Включите виртуальную машину TechEd-CMP01.

2. После загрузки окружения PXE и получения от DHCP-сервера сетевых настроек появится предложение Press F12 for network service boot. Нажмите кнопку «F12» для подтверждения.

3. Дождитесь окончания загрузки с загрузочного образа. При появлении диалогового окна мастера Task Sequence Wizard в поле Password введите пароль P@ssw0rd. Данная мера принята для защиты пользователей от случайной установки ОС. Выберите Next.

4. Из списка доступных для выполнения последовательностей задач выберите ранее созданную UDI – Windows 8 Deployment. Выберите Next.

5. Подождите некоторое время до появления диалогового окна мастера Operating System Deployment (OSD) Wizard.

6. Завершите мастер Operating System Deployment (OSD) Wizard, используя настройки приведённые в таблице №11. В случае, если какие-либо настройки не указаны - используйте значения по умолчанию.

Таблица №11. Настройки мастера Operating System Deployment (OSD) Wizard

Раздел Настройки
Welcome Выберите Next.
BitLocker В данном разделе настройки BitLocker установлены в соответствии с корпоративной политикой безопасности вашей организации и вы не сможете их поменять непосредственно при установке ОС. Выберите Next.
Volume Данный раздел используется для выбора установочного образа, диска на который он будет установлен и расположения директории Windows. Выберите Next.
Select Target В данном разделе можно указать носитель для захвата пользовательских данных и настроек. Выберите Next.
Deployment Readiness На данном этапе производится проверка готовности установки ОС. Выберите Next.
New Computer Details В поле Computer Name введите имя компьютера CMP01. В разделе Network Details можно указать в состав какого домена необходимо ввести новый компьютер и в каком организационном подразделении Organization Unit его разместить. В разделе Domain Join Credentials укажите учётные данные пользователя, имеющего права вводить новые компьютеры в состав домена contoso.com. В поле Name введите имя учётной записи администратора домена contoso\Administrator, в поля Password и Confirm Password введите пароль учётной записи Administartor P@ssw0rd. Выберите Next.
Administrator Password В поля Administrator password и Confirm password введите пароль локального администратора P@ssw0rd, который будет установлен на новом компьютере. В разделе Administrator user accounts указываются учётные записи пользователей, которые будут добавлены в группу локальных администраторов компьютера. Выберите Next.
User Device Affinity В данном разделе можно указать параметры соответствия данного компьютера определённому пользователю. Выберите Next.
Language На данном шаге можно выбрать языковые предпочтения. Выберите Next.
Install Programs В данном разделе можно выбрать программы, которые будут установлены в процессе развёртывания ОС. Выберите Adobe Reader IX. Выберите Next.
Summary В данном разделе представлена сводная информация о предстоящей установке ОС, проверьте её и если все верно – подтвердите выбор нажатием Finish.

 

В процессе установки вы можете наблюдать за ходом выполнения ранее созданной последовательности задач UDI – Windows 8 Deployment. Дождитесь окончания процесса и появления диалогового окна Deployment Complete. Выберите Start Windows.

Войдите на новый компьютер, используя в качестве учётной записи учётную запись администратора домена contoso\Administrator и его пароль P@ssw0rd.

Проверьте новый компьютер на соответствие параметрам, заданным в ходе создания последовательности задач UDI –Windows 8 Deployment.


 

Заключение

В ходе лабораторной работы вы познакомились с тем как происходит интеграция продукта System Center 2012 Configuration Manager и инструмента Microsoft Deployment Toolkit 2012.

Вы проделали все процедуры по настройке последовательности задачи для развёртывания операционной системы Windows 8 и сопутствующего программного обеспечения (в том числе новых Windows 8 приложений) на новые компьютеры. Настраивая последовательность задач, вы задействовали функционал User Driven Installation, представленный в пакете Microsoft Deployment Toolkit 2012.

В результате вы установили новую ОС Windows 8, используя инфраструктуру System Center 2012 Configuration Manager и ранее созданную последовательность задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.