Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 2.4 Включение в последовательность задач шага по установке нового Windows 8 приложения






На данном этапе вы включите в ранее созданную последовательность задач UDI – Windows 8 Deployment шаг по добавлению нового Windows 8 приложения. Добавление новых Windows 8 приложений в состав установленной ОС можно осуществляется с помощью команды DISM (Deployment Image Servicing and Management). Добавленные таким способом приложения будут устанавливаться автоматически для каждого пользователя при его первом входе в систему.

Для добавления в последовательность задач нового шага:

1. Откройте консоль ConfigMgr 2012. Для этого откройте Configuration Manager Console с помощью ярлыка на Рабочем столе или из меню Start.

2. В консоли ConfigMgr 2012 с помощью навигационной панели перейдите в рабочее окружение Software Library.

3. В рабочем окружении Software Library перейдите на вкладку Overview\Operating Systems\Task Sequences.

4. Из списка доступных последовательностей задач Task Sequences выберите ранее созданную UDI – Windows 8 Deployment.

5. В панели инструментов на вкладке Home в группе Task Sequence выберите Edit. Откроется мастер UDI – Windows 8 Deployment Task Sequence Editor.

6. Из списка выполняемых в ходе последовательности задач шагов выберите в группе Install Applications шаг Install Application. При добавлении нового шага, он разместится в очереди непосредственно вслед за выбранным шагом Install Application.

7. Выберите Add. Из выпадающего списка выберите General → Run Command Line.

8. В поле Name введите имя шага Set AllowAlltrustedApps to 1.

9. В поле Command Line введите (данную команду вы можете скопировать из текстового файла actions.txt на рабочем столе):

Cmd /c reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\Appx\ /v AllowAlltrustedApps /t REG_DWORD /d 1 /f

Данная команда изменяет значение параметра реестра AllowAlltrustedApps, разрешающего установку доверенных Windows 8 приложений в ОС.

10. Выберите Add. Из выпадающего списка выберите General → Run Command Line.

11. В поле Name введите имя шага Install Dynamics.

12. В поле Command Line введите (данную команду вы можете скопировать из текстового файла actions.txt на рабочем столе):

Cmd /c Dism /Online /Add-ProvisionedAppxPackage /PackagePath: Dynamics.appx /DependencyPackagePath: WinJS.appx /skiplicense

Данная команда добавляет приложение Dynamics и дополнительное приложение Java Script, необходимое для работы первого, в ОС.

13. Выберите Package. Нажмите кнопку Browse (расположенную рядом появившимся восклицательным знаком) и выберите ранее созданный пакет Dynamics Package.

14. Выберите OK.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.