Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания




Задания
1. Операции со значками и ярлыками
  ü Создайте на рабочем столе ярлык для вызова программы Блокнот. ü Просмотрите свойства ярлыка для программы Блокнот и измените их так, чтобы программа выполнялась в окне, развернутом на весь экран. ü Скопируйте ярлык Блокнот на панель задач,
2. Работа (операция) c приложением Проводник
  Запустите Проводник, задайте вид отображения папок и файлов в виде таблицы. Отсортируйте размещение значков папок и файлов по возрастанию даты последнего изменения. Упорядочите размещение значков папок и файлов по алфавиту имен.
3. Настройки компьютера в Windows XP
  ü Измените настройки клавиатуры компьютера, добавив в список языков, используемых на компьютере, немецкий язык. ü Измените настройку панели задач, чтобы панель задач автоматически убиралась с экрана, а меню «Пуск» отображалось в классическом стиле.
4. Поиск файлов в Windows XP.
  Найти файлы, размещенные на жестких дисках ПК, по следующим критериям: ü с расширением.txt (текстовые документы), размещенные на диске С:; ü с расширением.doc, смотреть вложенные папки; ü с последними изменениями (сохраненные) на прошедшей неделе; ü содержащие слово " Windows" в тексте файла; ü содержащие слово " Инфор матика" в имени файла;
5. Использование служебных программ Windows XP для повышения эффективности работы компьютера
  Используя стандартную программу Очистка диска, выполните очистку диска С: Используя стандартную программу Дефрагментация диска, выполните оценку фрагментированности файлов на диске С:
6. Используя WinRAR, выполните следующие операции с файлами и архивами:  
7. ü создайте самораспаковывающийся архив arhiv1, в который поместите все файлы с заданного каталога диска С:; ü извлеките из архива arhiv1 все файлы, имеющие расширение.doc; ü упакуйте все файлы каталога C: \Student в многотомный архив arhiv2, задав в качестве размера одного тома 80 Кб; ü извлеките из многотомного архива arhiv2 все файлы с расширением.ехе в каталог C: \Student. ü создайте архив «Медицина», в который поместите все файлы, имеющие второй символ «A» в имени, из каталога C: \Windows. Из архива arxiv3 распакуйте в каталог C: \Student файлы, имеющие первый символ «X» в расширении.
8. Зашифруйте текст «Криптография» с помощью ключа 11, 2, 5, 7, 9, 3, 1, 4, 8, 10, 6, 12.
9. Зашифруйте текст «Конфиденциальность» с помощью ключа 13, 11, 2, 5, 18, 14, 7, 9, 3, 1, 17, 4, 8, 15, 10, 6, 12, 16.
10. Зашифруйте текст «Информационная система» с помощью таб. 5*5.
11. Зашифруйте текст «Аппаратные средства» с помощью таб. 4*5.
12. Зашифруйте открытый текст «Алгоритм шифрования» в котором есть ключ «Шифр».
13. Зашифруйте открытый текст «Криптоанализ» c ключом «Код».
14. Раcшифруйте текст АРМАФНТИОИК с помощью ключа 11, 5, 6, 7, 3, 2, 8, 1, 4, 9, 10 и напишите открытый текст.
15. Раcшифруйте текст РЫЕПСОРНТУЮИМЕВЫКЬ с помощью ключа 16, 11, 8, 4, 18, 2, 9, 10, 13, 7, 17, 6, 15, 3, 12, 14, 19, 1, 5 и напишите открытый текст.
16. Раcшифруйте текст «ИМСЕТМИЧРЫЕНКР ПТИСИОТЕСЫ М» с помощью ключа «КОД» напишите открытый текст.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.