Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows XP — стабильность, удобство и скорость






25 октября 2001 года выходит Windows XP с обновленным дизайном, ориентированным на удобство использования, и единым центром справки и поддержки. Операционная система доступна на 25 языках. С середины 1970-х годов и до выпуска Windows XPпо всему миру было продано свыше 1 миллиарда компьютеров.

Для Microsoft версия Windows XP станет одним из самых популярных продуктов на ближайшие годы. Она оказалась быстрой и стабильной. Навигация в меню «Пуск», на панелях задач и управления стала более понятной. Растет осведомленность пользователей о компьютерных вирусах и злоумышленниках, однако загрузка из Интернета обновлений для системы безопасности позволяет до некоторой степени сократить эти опасения. Пользователи начинают понимать предупреждения о подозрительных вложениях и вирусах. Больше внимания уделяется центру справки и поддержки.

Поставки: Windows XP Professional отправляется в розничные магазины

Windows XP Home Edition обладает простым и понятным внешним видом, облегчающим доступ к часто используемым функциям. Разработанная для домашнего использования, операционная система Windows XP предлагает такие улучшения, как мастер настройки сети, проигрыватель Windows Media, Windows Movie Maker и улучшенные возможности обработки цифровых фотографий.

Выпуск Windows XP Professional переносит стабильную платформу Windows 2000 на рабочий стол персонального компьютера, повышая надежность, безопасность и производительность. Свежее визуальное оформление позволяет Windows XP Professional добавить возможности для коммерческих и расширенных домашних вычислений, включая поддержку удаленных рабочих столов, шифрованную файловую систему, восстановление системы и передовые технологии работы в сетях. К основным улучшениям для мобильных пользователей относятся поддержка беспроводных сетей стандарта 802.1x, Windows Messenger и удаленный помощник.

В течение этого периода появилось несколько выпусков Windows XP.

· Выпуск Windows XP 64-bit Edition (2001) стал первой операционной системой Microsoft для 64-разрядных процессоров, созданных для работы с большими объемами памяти и крупномасштабными проектами, такими как специальные эффекты в фильмах, трехмерная анимация, инженерные вычисления и научные программы.

· Выпуск Windows XP Media Center Edition (2002) предназначался для домашнего использования и развлечений. Он позволяет просматривать веб-страницы и телепрограммы в прямом эфире, наслаждаться цифровыми музыкальными и видеоколлекциями, а также воспроизводить DVD-диски.

· В выпуске Windows XP Tablet PC Edition (2002) используются преимущества компьютерных задач, выполняемых с помощью пера. В комплект поставки планшетных ПК входит цифровое перо для распознавания рукописного ввода. Можно также пользоваться мышью или клавиатурой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.