Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания. - Хирургические последствия






- Хирургические последствия

Можно практически утверждать, что любая пациентка, оперированная на мочеполовую систему, должна систематически консультироваться у остеопата. Известна чрезвычайная частота этих вмешательств - кисты, фибромы, новообразования, лигаментопексии и др., даже целиоскопии. Целиоскопия очень обобщена, хотя и кажется такой же банальной, как гистерография или эхография. Но, это вмешательство, хотим мы того или нет, со всеми процессами раздражения и рубцевания, присущими ему. Серозная оболочка, будучи вскрытой, имеет тенденцию раздражаться, фиксироваться и создавать спаййи, нарушая, таким образом, физиологическую мобильность органов, которые она содержит.

 

- Послеродовые

Риск механического травматизма половой системы значителен в акушерских последствиях. Он очень сильно зависит от умения акушера. Предупредите ваших пациенток, что отсос сопровождается широкой эпизиотомией, которая не является обязательной! Послеродовое цистоцеле бывает довольно часто.

 


- Последствия инфекции

Половая система является идеальным местом для многочисленных микроорганизмов, микробов, вирусов, микозов и т.д. При тканевых поражениях они могут нарушить половую функцию.

 

- Мочеполовые дисфункции

В этом разделе можно заключить множество проблем. Мы оставляем читателю использовать его собственные знания.

 

- Нарушения половой статики

Вызванные многочисленными явлениями, такими, как возраст, гипотония, похудание, гормональные расстройства и т.д. Пациентка приходит проконсультироваться по проблемам тазовой циркуляции, вызывающим стеснение в нижней части живота, что является симптомами, часто связанными с состоянием кровеносной системы и варикозности нижних конечностей. Менструации болезненны. Любое повышение внутри тазового давления отражается на симптоматологии, надавливание на малый таз вызывает боли. Пациентка часто представляет лейкопиорреи, поллакиурии, циститы и боли в пояснице. Некоторые факторы ухудшают симптомы, такие, как гиперемия, избыточная пища, ношение ремня. Пациентки почти всегда чувствуют себя лучше, когда поддерживают живот.

Если матка отклоняется назад, повышение веса дна матки опрокидывает ее в дугласово пространство, создает воспаление с риском спаек серозной оболочки промежности.

 

- Пояснично-крестцовые боли

Чаще всего они вторичны при расстройствах половой статики.

 

- Диспарейнии

Если они не первичны, и являются послеродовыми или вследствие удара.

 

- Нарушения циркуляции жидкостей

- Крестцово-копчиковый травматизм

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.